Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию

Сообщения 11 - 17 из 17
RSS
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Энциклопедия с приколом. Интересная идея, необычная. Ее авторы, наверняка, очень находчивые и юморные люди, раз придумали такое.  
 
Сама зарегистрирована в Вконтакте и, когда захожу на сайт и просматриваю ленту новостей, зачастую вижу эти небольшие статьи "Короче, Википедии". Мне они кажутся достаточно интересными, оригинальными и необычными. Всегда радует и заслуживает уважение тот факт, что достаточно авторитетные поисковики, завоевавшие определённый консервативный статус, всё же способны к самоиронии и всегда стараются оставаться в тренде, подстраиваясь под интересы молодого поколения, не теряя вместе с тем своей индивидуальности и лаконичности.
 
Прочитал данную статью и ради интереса посмотрел «ВКонтакте» на сие чудо. Жму руку авторам  "Короче, Википедии"!!! Очень интересный и, что самое главное, позитивный проект, нестандартно преподносящий актуальную на данный момент информацию.
 
Надо справедливости ради отметить, что в этой пародии на Википедию совершенно верно даются определения на уровне, понятном даже неучу. Отчасти это радует. Наверно, в наше время, когда престиж образования неумолимо падает, есть в этом свой резон. Особенно хочется поаплодировать создателям энциклопедического словаря за расшифровку слова «УЧИТЕЛЬ».
 
Остроумно. Забавно. Но я бы назвала это пародией, а точнее — современным вариантом толкового словаря Даля. На энциклопедию, на мой вкус, не тянет.
 
Интересный проект! Одно время были в моде анекдоты — выпускались целые тома. Сейчас юмор обретает новое интеллектуальное самовыражение.
Юмористический формат преподнесения достоверной информации улучшает ее запоминание, так как каждое определение вызывает эмоцию!
 
ЫЫЫЫ!!!! Класс! Спасибо за новость — уже бегу просвещаться новыми энциклопедическими знаниями! "Гидромецентр — это как Хогвартс..." "Секретная шифровка от врача"...  А -а-а-а.... ржунимагу!!!

А если серьезно, спасибо "энтузиастам". Вот это — точно юмор и сатира, а не тонны матюков на Лурке и прочих "типа, абсурдопедиях" с высококачественным туалетным жаргоном и странными потугами в духе "Мы тоже энциклопедия, только другая такая вся из себя", и "вы просто не доросли до моей музыки" © Незнайка

Жалко только, что это пока просто группы в соцсети. Искренне надеюсь, что ребята дорастут до отдельного портала, чего искренне им желаю.  :D
Сообщения 11 - 17 из 17
Читают тему (гостей: 1)