Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новый том «Города, районы, люди Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии» открыт для правок всем желающим

RSS
Новый том «Города, районы, люди Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии» открыт для правок всем желающим, Комментарии к новости
 
Цитата
уникальность этого тома в том, что впервые под одной обложкой будет собрана история каждого города и района области: их география, расположение, экономическая, историческая справки, информация о культуре, спорте. На страницах издания читатель сможет найти герб, флаг и гимн каждого района.
*бьюсь головой об стенку

Какая уникальная уникальность! Никто в мире жеж до этого не додумался! А "герб флаг и гимн" каждого района вообще добили!  А как же герб флаг и гимн каждой улицы? Дома? Квартиры? Недоработочка! Это какие жеж ценные "энциклопедические" знания пропали для общественности и потомков! Которые тоже можно уникально запихнуть в один том!  :D  

Впрочем, я ни в коем случае не сомневаюсь, что поморская энциклопедия крайне ценна для жителей одноименного края. В связи с чем считаю полезным предварительное ознакомление людей с материалами. Может, избегнут таким образом холиварчиков местного масштаба по поводу  того, кто где служил.

Хотя его форма несколько удивляет. Это в интернет-то эпоху... Впрочем, создателям энциклопедии виднее, как именно знакомить свою аудиторию с новыми томами...
 
Надеюсь, когда правки вносились, правщикам не просто верили на слово, а документально подтверждали их слова. Иначе так и вижу: энциклопедия — она же волшебная сказка о родном крае.
 
Что-то мне подсказывает, что это все может вылиться в нечто вроде Википедии, только в региональном масштабе. Может, так и задумано, но все же это уже не будет энциклопедией в строгом смысле.
 
Несмотря на то, что над материалами о каждом районе трудились местные краеведы, все равно будут погрешности и недоработки. Редакция энциклопедии мудро решила этот вопрос, так гораздо легче избежать ошибок. Мне кажется, что в этом и состоит оригинальность издания. Писать ли о гимнах и флагах, как раз народ решит, и, если поддерживает, очень хорошо. Такие издания для местных очень полезны и на стадии подготовки, и на книжной полке. Люди на деле проявляют любовь к родной земле и заслуженно гордятся своим трудом.
Читают тему (гостей: 1)