Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Челябинске презентовали книгу «Все минералы Южного Урала. Энциклопедия уральского камня»

RSS
В Челябинске презентовали книгу «Все минералы Южного Урала. Энциклопедия уральского камня», Комментарии к новости
 
Я, если честно, страшно далёк от минералогии.  :D  Но приятно сознавать, что в мутном потоке псевдоэнциклопедий, захлестнувших современную справочную литературу, ещё попадаются целевые издания, созданные энтузиастами и содержащие научную информацию, а не чьи-то там воздушные замки.

Кстати, не знал, что новые минералы продолжают открывать и по сей день. Мне-то казалось, что в этом деле всё уже давно взвешено, отмерено и учтено.  :D
 
Вот как что-то на самом деле увлекательное, так тираж — всего тысяча экземпляров. Считаю, что можно было смело увеличить тираж энциклопедии минералов в 5-7 раз и распространять её за пределами своего региона.
 
Небольшой тираж для такой любопытной энциклопедии. Она бы, думаю, могла заинтересовать широкие круги читателей, особенно среди детей.
 
Тираж явно мал, такие действительно "настоящие" энциклопедии быстро становятся редкостью. Для меня вся статья наполнена милыми сердцу понятиями, названиями, все связанное с Уралом очень дорого. Понравилось, что в экспедициях участвовала молодежь, кто-то из них уже выбрал профессию. Здорово, что библиотеки, особенно школьные, получат прекрасный подарок. Такие люди как С. Колисниченко и делают мир лучше.
Читают тему (гостей: 1)