Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия минойской цивилизации для детей

RSS
Энциклопедия минойской цивилизации для детей, Комментарии к новости
 
Пример очень хорошего энциклопедического издания для детей. Статьи в энциклопедии написаны очень понятным для детей языком.
Учитывая, что древнегреческие мифы, связанные с Кипром и Минойским царством, часто являются ключевыми в понимании всей Греческой мифологии, а имена Тесей, Ариадна, Минос становятся известными нашим детям почти одновременно с именами  Илья Муромец и Садко, то детям действительно будет интересно узнать, где непосредственно располагалось царство Миноса и знаменитый «Лабиринт Минотавра».
 
Могу говорить только о первом впечатлении, так как такую энциклопедию только видел, но не читал. Сделана ярко, но при этом чувствуется система, структура. В общем, в первом приближении — понравилась.
 
Мне бы минойскую энциклопедию в моём детстве. Даже в университете эту тему изучала с особым рвением: там ведь так интересно, будто сказки. Детки порадуются.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Мне бы минойскую энциклопедию в моём детстве. Даже в университете эту тему изучала с особым рвением: там ведь так интересно, будто сказки. Детки порадуются.
Дети воспринимают мифы Средиземноморья как сказки, но благодаря этому замечательному энциклопедическому изданию они смогут убедиться, что сказка — ложь да в ней намек. Вот такие книги и пробуждают в подрастающем поколении интерес к истории и археологии.
 
А мне показалось, что с адресной группой издатели промахнулись. В таком стиле хорошо для дошкольников справочники издавать, а с 9 лет лучше уже читать "Легенды и мифы" Куна.
Читают тему (гостей: 1)