Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Статьи Википедии о лекарствах обновляются недостаточно часто

RSS
Статьи Википедии о лекарствах обновляются недостаточно часто, Комментарии к новости
 
Интересно, вот что за люди "лечатся" Википедией? И лекарства назначают себе сами, руководствуясь информацией о препаратах из свободной энциклопедии? У нас (в смысле — в Рунете) полным-полно достаточно серьезных справочно-фармакологических ресурсов, неужели в буржунетах с этим настолько всё никак, что нужно лечиться Википедией?   :o  

Хотя  медуслуги на Западе (особенно в США) весьма "кусаются" в плане цены. Так что ничего удивительного в том, что западные люди бегут с болячками в Интернет, в принципе, нету.

Разве что удивляет позиция Википедии. Показания-противопоказания лекарств — это ж не холивар по поводу испано-американской  войны, это серьезно! От этого могут зависеть жизнь и здоровье людей.  :!:
 
Ну, знаете, если искать данные о лекарствах в Википедии... Я бы еще понял использование для этого серьезного медицинского справочника, но не обычного, по сути, интернет-ресурса.
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Разве что удивляет позиция Википедии. Показания-противопоказания лекарств — это ж не холивар по поводу испано-американской войны, это серьезно! От этого могут зависеть жизнь и здоровье людей.
Не стоит сгущать краски, поскольку вы сами отметили, что нормальные больные советуются со своим врачом, прежде чем начинать лечиться по Википедии. К тому же сотрудники сетевой энциклопедии сознают свою ответственность. Информацию они все же обновляют регулярно, пусть и не так быстро.
 
 
Мне тоже частенько приходит в голову проверить в Википедии, что за средство мне приписали врачи. Но именно в такой последовательности: сначала консультация врача, потом контрольная проверка в Вики.
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Интересно, вот что за люди "лечатся" Википедией? И лекарства назначают себе сами, руководствуясь информацией о препаратах из свободной энциклопедии? У нас (в смысле — в Рунете) полным-полно достаточно серьезных справочно-фармакологических ресурсов, неужели в буржунетах с этим настолько всё никак, что нужно лечиться Википедией?

Хотя медуслуги на Западе (особенно в США) весьма "кусаются" в плане цены. Так что ничего удивительного в том, что западные люди бегут с болячками в Интернет, в принципе, нету.

Разве что удивляет позиция Википедии. Показания-противопоказания лекарств — это ж не холивар по поводу испано-американской войны, это серьезно! От этого могут зависеть жизнь и здоровье людей.
Наверное, Вы счастливый человек. А у меня был случай, когда врач в больнице сказала: «поищите информацию о Вашем заболевании и его лечении в Интернете, у меня нет времени что-то Вам рассказывать». И это реальный случай, после которых и приходится искать информацию в известной интернет энциклопедии.
Читают тему (гостей: 1)