Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Улан-Удэ презентовали энциклопедию «Народное художественное творчество Республики Бурятия»

RSS
В Улан-Удэ презентовали энциклопедию «Народное художественное творчество Республики Бурятия», Комментарии к новости
 
Думаю, в нынешнее время было бы уместнее создавать не традиционную, бумажную энциклопедию, а некое оцифрованное хранилище данных, с записями выступлений. Творчество лучше видеть, чем о нем читать.
 
Замечательно, что есть специальная энциклопедия, в которой отмечены наши современники, что связаны с народным творчеством. Память о них должна послужить мощным толчком к дальнейшему культурному развитию. Важно не упускать из вида ни один народ, живущий в нашей стране.
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Замечательно, что есть специальная энциклопедия, в которой отмечены наши современники, что связаны с народным творчеством. Память о них должна послужить мощным толчком к дальнейшему культурному развитию. Важно не упускать из вида ни один народ, живущий в нашей стране.
Я бы не отказалась полистать энциклопедию о бурятском творчестве. Там наверное есть много интересных фактов. Сама по себе бурятская культура и история очень интересны. Думаю, таких как я любителей найдётся немало.
Изменено: Людмила Милова - 31.10.2014 22:38:54
 
Буряты — красивый народ с прекрасными традициями. Очень нравятся их костюмы и танцы, завораживают украшения из камня. Хотелось бы познакомиться с данной энциклопедией. А вообще, лелею мечту узнать о традициях всех народов, увидеть своими глазами, хотя бы на страницах подобных изданий. Жаль только, что в свободном доступе такие книги вряд ли появятся в скором времени.  :(
 
Вижу, работа проделана огромная, отбор персоналий, в частности, производился тщательнейшим образом, чтобы в энциклопедию не попали случайные проходимцы, так сказать, а чтобы только самые достойные люди, значимые, со званиями заслуженных работников культуры.  
 
Пожалуй, полностью соглашусь с мнением Романа Троцкого на тему оцифрованной энциклопедии. Все же такого формата вещи надо как-то иллюстрировать поярче. Тогда и впечатления от знакомства с культурой и искусством Бурятии были бы полнее. А что касаемо бумажного варианта... Ну он тоже имеет право на жизнь. Вот только не уверен, что тираж в 1000 штук будет реализован полностью. Через годик прочитаем новость о том, что его остатки переданы в библиотеки...
Читают тему (гостей: 1)