Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Даугавпилсе прошла презентация энциклопедического справочника «Созвездие белорусского зарубежья»

RSS
В Даугавпилсе прошла презентация энциклопедического справочника «Созвездие белорусского зарубежья», Комментарии к новости
 
Простите, а тут нет никакой опечатки? Так и называется ... рождённые в Беларуси в соседних странах? Это как? В Беларуси или в соседних странах? Ну а если по теме, то почему в Латвии презентовали? Литва все же исторически ближе к Беларуси, чем Латвия? В общем оксюморон полный.
 
Наверняка добрососедские отношения между двумя странами привели к тому, что в новом энциклопедическом справочнике немало страниц, посвященных белорусам, для которых волею судьбы второй родиной стала Латвия.
 
Интересно, как воспринимается эта энциклопедия в Белоруссии? И была ли ее презентация в этой стране? Все же она о представителей этой нации.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
И была ли ее презентация в этой стране?
Из новости:
Цитата
Ранее издание представили на Втором фестивале белорусов мира в Минске.
 
Эта энциклопедия — настоящий образец проявления патриотизма. У нас ведь обычно принято проклинать всех, кто покинул родину по тем или иным причинам, а здесь имена соотечественников, напротив, вспомнили, систематизировали, вписали в анналы национальной истории.
Изменено: Юрий Антипов - 01.11.2014 23:16:40
Читают тему (гостей: 1)