Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минприроды утвердили проект энциклопедии «Вода России»

RSS
В Минприроды утвердили проект энциклопедии «Вода России», Комментарии к новости
 
Хорошая новость. Я только за такие энциклопедии, а то живем в такой стране, а толком о ней ничего не знаем, особенно о том, что относится к водным ресурсам страны.
 
Насчет народной энциклопедии это они интересно придумали. Возможно, даже получится заманить в свой проект тех, кто создает статьи для Википедии и подобных ресурсов.
 
Вода — важнейший природный ресурс любого государства, обеспечивающий экологическую, промышленную, продовольственную независимость от внешнего мира. Так что своевременное и верное решение создания энциклопедии о водных ресурсах страны.
 
Надеюсь, дело не закончится только этим, поскольку энциклопедия — это одно, а грамотное использование источников — другое. Нельзя подсчитать и успокоиться. Уход нужен.
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Вода — важнейший природный ресурс любого государства, обеспечивающий экологическую, промышленную, продовольственную независимость от внешнего мира. Так что своевременное и верное решение создания энциклопедии о водных ресурсах страны.
Ну на самом деле должны быть мухи отдельно, а котлеты отдельно. Данное издание поможет только больше узнать достоверной информации о водных ресурсах России, но вот спасти их вряд ли сможет. Уход за водными ресурсами и их сохранение — это все же прикладное дело и при помощи энциклопедий оно не решается.
 
Цитата
Для особенных ценителей российских рек и озер будут проходить популярные в интернет-среде «битвы» водоемов, где соревноваться в численности смогут любители Волги и Амура, Лены и Енисея и других легендарных водоемов.
А что, и такие холивары есть? Первый раз слышу, надо же. Хотя вообще фраза кривоватая. Из неё можно сделать вывод, что водоёмы  и "битвы" за них популярны во ВСЕЙ "интернет-среде". А не то, что холивары по поводу "чья вода мокрее" популярны в узком сегменте узких краеведов Рунета (чёт я с трудом представляю себе техасца сцепившегося с баварцем по поводу Амура).

Да и вообще, судя по некоторым словам и фразам (интерактивное пространство - слабо в словаре "Интерактивность" посмотреть?) автору статьи (без обид) не мешало бы энциклопедии и справочники полистать. Только не о воде... :D
 
Что мы без воды? Чистой воды... Быть может это и есть настоящее природное золото. Я, например, с дочерью увлекаюсь реками-морями-океанами. Детские энциклопедии читаем, кроссворды разгадыаем. Думаю будет интересно увидеть этот проект!
 
Цитата
Для особенных ценителей российских рек и озер будут проходить популярные в интернет-среде «битвы» водоемов, где соревноваться в численности смогут любители Волги и Амура, Лены и Енисея и других легендарных водоемов.
:o  
 :D  
Зашибись!
А исторических реконструкций разного рода "Ледовых побоищ" и прочих "битв на Калке" авторы проекта не предусмотрели?
Жаль...  8)  
Нет, на самом деле, я ничего против самой идеи не имею. Но зачем нужно все это превращать в "шоу"? Для "заманухи"? В таком случае, я слабо представляю себе реальную целевую аудиторию ресурса.  :|  
P.S.

Цитата
Vasily Dick пишет:
Хорошая новость. Я только за такие энциклопедии, а то живем в такой стране, а толком о ней ничего не знаем, особенно о том, что относится к водным ресурсам страны.
Из школьного курса по географии:
"К водным ресурсам относятся:
Внутренние воды
Реки
Озёра
Болота
Подземные воды
Ледники
Искусственные водоёмы"

 :)
Читают тему (гостей: 1)