Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Панинском районе Воронежской области представили местную энциклопедию

RSS
В Панинском районе Воронежской области представили местную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Такие новости у меня всегда рождают позитивное настроение. Подобные региональные издания имеют особую ценность у себя дома, в своих небольших поселках и городках, и обязательно, они будут в домах разлетевшихся во миру рожденных здесь людей. Речь главы администрации Панинского района наполнена таким душевным смыслом и такая "не чиновничья", что не удивительно, что он инициатор появления издания.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Подобные региональные издания имеют особую ценность у себя дома, в своих небольших поселках и городках, и обязательно, они будут в домах разлетевшихся во миру рожденных здесь людей. Речь главы администрации Панинского района наполнена таким душевным смыслом и такая "не чиновничья" ...
Ничего особенно "человеческого", т.е. "не-чиновничьего" в этой речи я не услышал, всё стандартно: "необходимо ... потом и кровью ... защищали, развивали, растили". А разлетевшиеся по миру если и будут помнить, то уж не энциклопедии этой благодаря, а образам, воспоминаниям.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Подобные региональные издания имеют особую ценность у себя дома, в своих небольших поселках и городках, и обязательно, они будут в домах разлетевшихся во миру рожденных здесь людей. Речь главы администрации Панинского района наполнена таким душевным смыслом и такая "не чиновничья" ...
Ничего особенно "человеческого", т.е. "не-чиновничьего" в этой речи я не услышал, всё стандартно: "необходимо ... потом и кровью ... защищали, развивали, растили". А разлетевшиеся по миру если и будут помнить, то уж не энциклопедии этой благодаря, а образам, воспоминаниям.
А вы хотели, что бы чиновник прочитал рэп? Увы, но формальности они всегда такие. Немного скучные и наполненные штампами. Что же касаемо памяти и образов, то тут зависит от того как пропагандировать будут эту энциклопедию. Если грамотно выстроят пиар, то будут помнить в том числе и благодаря ей.
 
Работу авторы этой энциклопедии проделали немалую, да и внешне она смотрится достаточно презентабельно. Для регионального проекта — прекрасный образец.
 
Ну и отлично, хоть я и понятия не имею, где такой Панинский район в Воронежской области, и чем он примечателен, но подобные энциклопедии призваны прививать любовь к своей малой родине как в Воронежской области, так и во всех других регионах страны, чтобы было как можно меньше "разлетевшихся".
 
Создание подобных местнических энциклопедий имеет несколько проблем изначально:
1 — с какого периода начинать "итожить";
2 — какие лица туда включать.
Немного ошибетесь — и получите противоположные по смыслу результаты.
Читают тему (гостей: 1)