Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Луркоморье» удалило статьи о наркотиках после внесения в реестр запрещённых сайтов

RSS
«Луркоморье» удалило статьи о наркотиках после внесения в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
М-м-да...
Не знаешь, чью сторону и принять...
С одной стороны, поважать самодурство надзорных органов, конечно, не следовало бы, и ребята из Лурка правильно делают, что борются до последнего. Однако с другой стороны, а ЧЕГО они, эти ребята из Лурка, ожидали, разрабатывая концепцию своего проекта? То, что пользователей будет буквально плющить от хохота в процессе ознакомления с "оригинальными" дефинициями курительных смесей?  :?:  
Не смешно.  :|
 
Лучше бы ФСКН боролась не с очередным интернет-ресурсом, а с реальными распространителями наркотических веществ и теми оборотнями в погонах, которые их "крышуют". Глядишь, и толку было бы больше. Но так наркоторговца надо же ещё найти и поймать, а сайт вот он он, лежит готовенький, запрещай — не хочу. Красота!
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Однако с другой стороны, а ЧЕГО они, эти ребята из Лурка, ожидали, разрабатывая концепцию своего проекта? То, что пользователей будет буквально плющить от хохота в процессе ознакомления с "оригинальными" дефинициями курительных смесей?
Не смешно.
А чего же тут смешного, когда в популярном сетевом энциклопедическом издании можно найти готовые рецепты для наркоманов? Не нужно нарушать законы даже в шуточной форме, пора уже понять, что это не игра. Чиновники, как и поисковые системы, не понимают подобного юмора.
 
 
Если изготовление наркотиков — всего лишь шутка, то у создателей "Луркоморья" проблемы с чувством юмора. Даже если энциклопедия носит откровенно развлекательный характер, это еще не повод наплевательски относиться к законам.
 
Цитата
YA_HELEN
М-м-да...
Не знаешь, чью сторону и принять...
С одной стороны, поважать самодурство надзорных органов, конечно, не следовало бы, и ребята из Лурка правильно делают, что борются до последнего.
При чём тут самодурство? Предположим, кислый борщ признают наркотическим веществом. Самодурством в таком случае будет "выпалывание" всех сайтов, где употребляется это словосочетание.

А вот если "типа, энциклопедический"  ресурс накатает статью, подробно описывающую процесс изготовления кислого борща и технику введения его через пятку, это будет вполне реальное нарушение законов, запрещающих пропаганду наркотиков. Равно как и описание технологии их изготовления и процесса употребления.
Изменено: Игорь Прохоров - 04.02.2015 15:34:06 (очепятко)
Читают тему (гостей: 1)