Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Википедии появились статьи о казахском мате

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
В Википедии появились статьи о казахском мате, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
То что у каждого народа есть свой матерный словарный запас, для меня не новость, и казахи в этом плане ничем не отличаются от остальных. Но вот то, что раньше батыры участвовали в соревнованиях по мату, я первый раз слышу
Я читала книгу Мухтара Ауэзова (не отец ли Мурата?) об Абае. Там приводилось несколько описаний, правда, без конкретики, словесных состязаний акынов. Вряд ли это был мат в нашем современном понимании, но веселые непристойности — кто кого смешнее обругает — это было нормально.
 
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Андрей Советов пишет:
То что у каждого народа есть свой матерный словарный запас, для меня не новость, и казахи в этом плане ничем не отличаются от остальных. Но вот то, что раньше батыры участвовали в соревнованиях по мату, я первый раз слышу
Я читала книгу Мухтара Ауэзова (не отец ли Мурата?) об Абае. Там приводилось несколько описаний, правда, без конкретики, словесных состязаний акынов. Вряд ли это был мат в нашем современном понимании, но веселые непристойности — кто кого смешнее обругает — это было нормально.
Меня лично поразил возраст основного автора материалов о казахском мате — 21 год. Юноша ещё совсем юный, а взялся за такую тему щекотливую да ещё и малоизученную.   :D
Изменено: Людмила Милова - 21.01.2015 15:32:57
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Скажем прямо, любопытно. Ведь скорее в энциклопедию полезут обыватели смотреть на такую статью, а не на заметку об адронном коллайдере.
Ну и что в этом плохого? Сам посыл того, что они полезут в энциклопедию, говорит о любознательности, что несомненно плюс. Лучше чем-то интересоваться, чем вообще ничем. Что же касаемо мата, то как ни крути, а он является неотъемлемой частью культуры любой народности и имеет право на то, чтобы его изучали.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)