Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кемеровской областной библиотеке началось составление электронной энциклопедии «Выдающиеся деятели культуры Кемеровской области»

RSS
В Кемеровской областной библиотеке началось составление электронной энциклопедии «Выдающиеся деятели культуры Кемеровской области», Комментарии к новости
 
Все в этой статье правильно, описано в лучших традициях, задумано прекрасно. Режет слух только то, что упоминать в энциклопедии рекомендуют работников, имеющих "почетное звание". Мы же знаем, как эти звания присваиваются, а выдающимся работником в культурной сфере можно быть и без званий. Есть надежда, что приглашение к сотрудничеству не только официальных организаций, но и всех заинтересованных лиц позволит не забыть всех достойных.
 
Хочу высказать свое уважение Кемеровской областной научной библиотеке и Департаменту культуры и национальной политики Кемеровской области. Проект не требует значительных бюджетных вливаний и при этом имеет серьезное значение в области изучения культуры региона.
В серьезных крупных европейских коммерческих компаниях тиражируют успешный опыт из одних своих подразделений в другие.
Хочется надеяться, что Министерство Культуры РФ сможет растиражировать этот замечательный замысел в других регионах, где для этого есть необходимые кадры.
Библиотекам давно пора выходить на новый уровень. Подобный проект — отличный шаг на этом пути.
Данная энциклопедия будет служить также популяризации и повышению статуса работников культуры, потому что издатели стремятся к тому, чтобы были отмечены все работники культуры Кемеровской области, имеющие почётное звание.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Все в этой статье правильно, описано в лучших традициях, задумано прекрасно. Режет слух только то, что упоминать в энциклопедии рекомендуют работников, имеющих "почетное звание". Мы же знаем, как эти звания присваиваются, а выдающимся работником в культурной сфере можно быть и без званий. Есть надежда, что приглашение к сотрудничеству не только официальных организаций, но и всех заинтересованных лиц позволит не забыть всех достойных.
Думаю, не все так мрачно, если энциклопедия представляет собой корпоративный проект. В организациях и в коллективах всегда виднее, кто заслужил такой чести, не имея почетных званий.  
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Думаю, не все так мрачно, если энциклопедия представляет собой корпоративный проект. В организациях и в коллективах всегда виднее, кто заслужил такой чести, не имея почетных званий.
Ой ли... В корпорациях всегда те, кто ближе, тот и больше обласкан... Как раз меня в статье больше всего смутило именно слово — корпоративно... То есть руководство решило, а все остальные согласились спокойно и молча, чтобы синекуру не терять. Но не буду хулить издание: не читал, и не осуждаю.   :)
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Режет слух только то, что упоминать в энциклопедии рекомендуют работников, имеющих "почетное звание". Мы же знаем, как эти звания присваиваются, а выдающимся работником в культурной сфере можно быть и без званий.
Не стоит сгущать краски. Ведь там же чётко написано, что целью создания энциклопедии является информирование кузбассовцев о жизни и творчестве людей, внесших ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ вклад в развитие сферы культуры и искусства Кемеровской области. Не думаю, что среди работников, имеющих почётное звание, окажутся "левые" люди, которые к культуре ВООБЩЕ не имеют никакого отношения.  :|
Читают тему (гостей: 1)