Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В «Российской газете» прошла презентация проекта энциклопедии «Литературные музеи России»

RSS
В «Российской газете» прошла презентация проекта энциклопедии «Литературные музеи России», Комментарии к новости
 
Цитата
На базе двухтомника примерно к 2017 году планируется открыть интернет-портал — социальную сеть музеев.
А вот это интересная и правильная идея. Остаётся лишь пожалеть, что осуществление её планируется только через 2 года. Тем более, что познакомиться с вышедшим печатным энциклопедическим изданием в регионах, думаю, будет нереально. :(
 
Цитата
Алексей Овчинников написал:
Цитата
На базе двухтомника примерно к 2017 году планируется открыть интернет-портал — социальную сеть музеев.
А вот это интересная и правильная идея. Остаётся лишь пожалеть, что осуществление её планируется только через 2 года. Тем более, что познакомиться с вышедшим печатным энциклопедическим изданием в регионах, думаю, будет нереально. :(
Интересно, какая сумма финансирования выделена под этот проект? Мне кажется, что не очень большая: отсюда и сроки такие неблизкие установили.
 
У данной энциклопедии миссия неоднозначная. Идея вроде бы за здравие, но слова «памятником времени» звучат жутковато, словно литературные музеи хотят похоронить. В определенном смысле это так и есть, потому что интернет-портал, а вместе с ним и цифровой формат мышления неизбежно приведут к перерождению.
 
Замысел отличный, но интернет-портал на базе издания можно было бы открыть и пораньше. Печатная энциклопедия вряд ли будет издана большим тиражом, зато ее сетевую версию могли бы посмотреть миллионы.
 
Неплохо придумали — законспектировать двухтомник и переписать как свою работу. ;) Документы подобрали, финансирование выбили. Мне кажется, или кто-то по-тихому отмывает денежку? :?:
 
Цитата
Владимир Перепелица написал:
Неплохо придумали — законспектировать двухтомник и переписать как свою работу. ;) Документы подобрали, финансирование выбили. Мне кажется, или кто-то по-тихому отмывает денежку? :?:
Ну определенное ощущение, что это так и есть, присутствует. Однако все же какие-то статьи будут написаны, а также будет создан интернет-портал, что тоже требует определенных денежных вливаний. Так что говорить о том, что кто-то отмывает финансовые средства, пока преждевременно. Надо посмотреть, что же все-таки получится.
Читают тему (гостей: 1)