Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Героическая книга

RSS
Героическая книга, Комментарии к новости
 
Если герои следуют в хронологическом порядке, тогда получается, что в энциклопедии сначала представлены армяне, отличившиеся в недавней истории, и так далее вглубь эпох?  :?:   Не совсем понятна логика создателей.
 
Труд автора, собравшего воедино героических армян, заслуживает высшего балла! Это действительно колоссальная и работа и, наверное, безумно интересная.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Если герои следуют в хронологическом порядке, тогда получается, что в энциклопедии сначала представлены армяне,
Ну вообще-то хронология — это не сверху вниз, а снизу вверх.   :)  Так что логика абсолютно не нарушена. Но вот что касаемо издания, то мне почему-то думалось, что героев в Армении больше. Хотя... не хочу показаться неполиткорректным, но тем не менее именно армянская нация себе очень ярко позиционирует. В этом ее плюс и он же минус.   :)
 
Подобные национальные энциклопедии способны поднимать патриотические чувства в душах и сердцах народов. Многие государства вкладывают серьёзные бюджетные средства для создания вот таких героических книг.
 
Люди живут, пока о них помнят. В этом отношении евреи и армяне — самый яркий пример для подражания. По крайней мере там никогда не сделают героя бандитом и наоборот.
Кстати, удивлена, что Чилингаров армянин, я всегда думала, что он татарин или башкир.   :oops:
 
То ли (позорное) советское прошлое так не опускает, то ли писать больше не о чем было бы. Всё в кучу: герои соцтруда, Трудовая Слава, Новораша и прочий СССР. По-моему, энциклопедия ради энциклопедии. Лепили, сгребая "подножный" материал, всё что попадется под руку.  
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
То ли (позорное) советское прошлое так не опускает, то ли писать больше не о чем было бы. Всё в кучу: герои соцтруда, Трудовая Слава, Новораша и прочий СССР. По-моему, энциклопедия ради энциклопедии. Лепили, сгребая "подножный" материал, всё что попадется под руку.
Ну, не настолько уж и позорное прошлое. При СССР Армения жила весьма неплохо. Почему Вы говорите — все в кучу? Там четко озвучено — ГЕРОИ Армении. Славные сыны отечества. Что же  здесь непонятного? Единственно, что лично я не понял, за какой именно период? Одно дело с времен Союза, второе — за всю историю. Просто не вижу смысла  в писанине только  последних 80 лет.
Я считаю, нужно гордиться теми, кто был награжден государственными наградами, тем более Орденом Славы и т. д. Просто так купить, подарить было невозможно. В любом постсоветском государстве есть подобные герои, честь и хвала им.
Читают тему (гостей: 1)