Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию штата США Джорджия отметили на юбилее Национального фонда поддержки гуманитарных наук

RSS
Энциклопедию штата США Джорджия отметили на юбилее Национального фонда поддержки гуманитарных наук, Комментарии к новости
 
Наверное правильно, что издатели переходят от бумажного формата к электронному. Конечно, приятно полистать новые страницы, но с точки зрения экологии, это верное решение. Тем более молодёжь сейчас массово обращается именно к информации, находящейся в интернете.
 
Для своего времени это энциклопедическое издание было прорывом — не столько даже в плане контента, сколько как идея, новый подход к созданию таких проектов.
 
Цитата
К настоящему времени аудитория NGE представляет собой миллион уникальных посетителей, причём одна четверть — визиты из-за рубежа.
Никогда не слышал про данный энциклопедический ресурс, даже несмотря на то, что его считают прорывом... Но вот подобное количество уникальных пользователей говорит о том, что контент на нем качественный, разносторонний и авторитетный. Ну за такое дело и премию дать не жалко, особенно учитывая то, что это все же территориальный ресурс.
 
Вот пример для подражания, пусть и в виде далекой и пока недоступной звезды. Так расходовать деньги налогоплательщиков мы не привычные. Целых 50 лет существует NEH. За это время при таком образе деятельности организация сделала много хорошего, мы узнали об одном из проектов, об энциклопедии. То, что проект посещается не только своими, но и зарубежными пользователями, говорит о его высоком качестве и об интересе к штату Джорджия.
 
Ознакомился с их сайтом: красочная, местами интересная, но не полная, конечно, энциклопедия. Например, для меня самый известный уроженец Джорджии это Канье Уэст (довольно известный рэпер и уж точно важная фигура для современной американской поп-культуры), но о нём даже упоминания там нет.
 
Стандарт качества. Вот энциклопедию отметили, пройдет ещё десяток-другой лет — её снова отметят и, возможно, уже на более высоком уровне.
А пройдет у нас пять лет — и про большинство региональных поделок вообще никто и не вспомнит, потому что гнали по команде сверху.
Читают тему (гостей: 1)