Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Азербайджане составляют многотомную детскую энциклопедию

RSS
В Азербайджане составляют многотомную детскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
По внешнему оформлению книга чем-то напоминает популярные в России в 90-е книги из серии «Всё обо всём». Интересно, почему только правительство задалось целью издать подобный словарь, неужели предприниматели на этом «нажиться» не хотят?  :?:
 
Десятитомная энциклопедия рассчитана на очень узкий круг читателей, всего 6 лет. Даже если будут издавать по одному тому в год, то младшие читатели первого тома уже школу будут заканчивать, пока напечатают последний том. Да и информация в бумажных изданиях  имеет свойство устаревать.  :|
 
Цитата
Man of Steel пишет:
По внешнему оформлению книга чем-то напоминает популярные в России в 90-е книги из серии «Всё обо всём». Интересно, почему только правительство задалось целью издать подобный словарь, неужели предприниматели на этом «нажиться» не хотят?
Язык издания узко-региональный, это создает определенные сложности. Для такой работы надо либо быть очень богатым предпринимателем, либо получить господдержку. На свои мало кто захочет нанимать штат переводчиков, корректоров и редакторов.
 
Чем, спрашивается, кардинально будет отличаться готовящаяся энциклопедия от имеющихся в продаже в массовом количестве других детских энциклопедий по различным тематикам — животные, растения, история и т.д. и т.п.? Конечно, я имею в виду российские издания, но ведь это коммерческие издания, и они наверняка были переведены и на азербайджанский язык, или я ошибаюсь?  :?:
Читают тему (гостей: 1)