Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Началась подписка на энциклопедию «Башкирский комсомол»

RSS
Началась подписка на энциклопедию «Башкирский комсомол», Комментарии к новости
 
Книга-то актуальная, недавно как раз «Российское движение школьников» создали, так что про старую методику новым организаторам полезно почитать будет, сравнить, что-то взять, с чем-то не согласиться. Но вот название само намекает на слишком узкие рамки исследования, получается, что последние 25 лет работы с молодёжью не затронуты.
 
Интересно, сколько человек в итоге подпишется на это энциклопедическое издание? Мне кажется, что вряд ли их будет больше сотни. Все-таки специфика очень узкая.  :|
 
Возможно, что энциклопедия «Башкирский комсомол» может стать пособием по изучению корней части нынешней элиты. Ведь значительная часть бизнесменов 90-х годов родом из комсомола.
 
Башкирские энциклопедисты удивляют своей гиперактивностью.  :)  Я уже как-то говорил, что каждая 10-я новость из мира энциклопедий про них. Думается, что скоро увидит свет издание «Башкирские октябрята» или что-то вроде этого. Но откинув иронию, могу сказать, что для кого-то это издание окажется полезным и нужным.

P. S. Для информации. Центробанк закрыл РОБОКАССУ своим постановлением. Так что этот способ можно убрать.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Интересно, сколько человек в итоге подпишется на это энциклопедическое издание? Мне кажется, что вряд ли их будет больше сотни. Все-таки специфика очень узкая.
Думаю, подпишутся. Мне, например, было бы интересно. В Союзе любили мелкую бумажную бюрократию, поэтому архивного материала, на основе которого создавалась эта энциклопедия, полагаю, накопилось очень много. Уверен, что читая это издание, можно очень хорошо себе представить, чем жила Башкирия половину столетия. Фактически это история края. Только вот цена немного кусается.
Читают тему (гостей: 1)