Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Комсомолка» продолжает выпуск «Кулинарной энциклопедии»

RSS
«Комсомолка» продолжает выпуск «Кулинарной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Для такого издания слово «энциклопедия» звучит слишком громко: ведь, по сути, мы имеем дело всего лишь со сборниками рецептов. Впрочем, для любителей кулинарии издание станет отличным подарком.
 
Под такую энциклопедию стоит выделить отдельную полку. Здорово, когда под рукой подробный справочник с блюдами народов мира — никакой ресторан не нужен.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Для такого издания слово «энциклопедия» звучит слишком громко: ведь, по сути, мы имеем дело всего лишь со сборниками рецептов. Впрочем, для любителей кулинарии издание станет отличным подарком.
Ну все же это немного шире, чем просто сборник рецептов, потому как из иллюстрации видно, что рассказывается там не только о рецептах, но и о продуктах, способах их приготовления, способах хранения и так далее. Но вот если честно, то я не очень понимаю актуальности данной энциклопедии сейчас, когда любой рецепт можно найти в Сети куда быстрее, чем просто шурша страницами...  :|
 
Очень понравилась идея!  Солидно — энциклопедия в 30 томов, это вам не кот начихал, в той же Британской — всего 29... И очень удобно, что можно купить тома по отдельности, например, чтобы научиться готовить первые блюда, всего-то можно купить пару томов — на «Б» (борщ) и на «Щ» (щи) и потом докупать... На «Х» (харчо), на «Л» (лапша) и так далее...  Можно стать неплохим кулинарным теоретиком...
 
В принципе, довольно адекватная цена за красочный журнал с рецептами на 160 страниц. Но соглашусь с предыдущим комментом в том, что сейчас в интернете проще и быстрее найти любой рецепт, чем листать подобную книгу. Хотя как подарок она очень даже подойдет.
 
Перспективы у этой энциклопедии сомнительные, конечно. Она действительно содержит неплохой массив информации, но не могу представить её востребованность где-то, кроме кулинарных техникумов. :|  Домохозяйкам такой 30-томный пылесборник вряд ли захочется на полку. Тем более, как сказал комментатор lisss, в интернете можно найти что угодно.
Читают тему (гостей: 1)