Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Блогер призывает писать доносы на Википедию, чтобы высмеять ситуацию с блокировкой сайтов в России

RSS
Блогер призывает писать доносы на Википедию, чтобы высмеять ситуацию с блокировкой сайтов в России, Комментарии к новости
 
А что? По-моему очень интересная позиция. Что-то в этом есть гашековское, который устами своего героя, бравого солдата Швейка говорил о том, что для того, чтобы смешная и глупая ситуация стала по-настоящему смешной, надо ее довести до абсурда. Борьба Роскомнадзора с Вики — это на самом деле смешно. Ну так надо это гиперболизировать, чтобы этот абсурд стал понятен и очевиден всем.
 
Цитата
Поэтому блогер предлагает «ловлю (госорганов — Мир энциклопедий) на живца», то есть на Википедию.
:D  
Ага.
Типа "живьём брать демонов!" (© к/ф "Иван Васильевич меняет профессию", реж. Л. Гайдай).
А если серьезно, то у молодого человека, действительно, несколько превратное представление о способах борьбы с "нечистью". Прежде всего потому, что она явно не созидательна, а скорее — наоборот. И эффект от его призыва может оказаться подобным "эффекту нашествия тараканов" после санобработки помещения посредством соответствующего снадобья.  :|
 
Цитата
В итоге чиновники будут поставлены перед дилеммой: либо «позориться и закрывать Википедию, либо наказывать самих себя, либо что-то менять в законодательстве».
Уж кто, а чиновники точно перед дилеммой не станут. "Контора пишет" — так и будут "принимать во внимание", "направлять запросы", "обязывать к изъятию", а в итоге выносить решения о праве на жизнь статей энциклопедии и самого ресурса в целом. Так что соглашусь со Станиславом Козловским: этот "блогерский флешмоб" добавит головной боли исключительно сотрудникам Вики, но уж никак не чиновникам. Они за свои отписки зарплату получают.
 
Цитата
lisss пишет:
А что? По-моему очень интересная позиция. Что-то в этом есть гашековское, который устами своего героя, бравого солдата Швейка говорил о том, что для того, чтобы смешная и глупая ситуация стала по-настоящему смешной, надо ее довести до абсурда. Борьба Роскомнадзора с Вики — это на самом деле смешно. Ну так надо это гиперболизировать, чтобы этот абсурд стал понятен и очевиден всем.
То есть Вы считаете, что любая статья имеет право на существование? Такого даже в наидемократичнейших демократиях себе не позволяют. В любой версии Википедии найдутся заблокированные за правонарушения статьи, а  уж на бытовом уровне вообще никто не стесняется стучать, это я от экспатов знаю. Однако же "абсурд" только у нас видят.
 
Цитата
Natty пишет:
Цитата
lisss пишет:
А что? По-моему очень интересная позиция. Что-то в этом есть гашековское, который устами своего героя, бравого солдата Швейка говорил о том, что для того, чтобы смешная и глупая ситуация стала по-настоящему смешной, надо ее довести до абсурда. Борьба Роскомнадзора с Вики — это на самом деле смешно. Ну так надо это гиперболизировать, чтобы этот абсурд стал понятен и очевиден всем.
То есть Вы считаете, что любая статья имеет право на существование? Такого даже в наидемократичнейших демократиях себе не позволяют. В любой версии Википедии найдутся заблокированные за правонарушения статьи, а уж на бытовом уровне вообще никто не стесняется стучать, это я от экспатов знаю. Однако же "абсурд" только у нас видят.
"Всякая палка - о двух концах"...

Госдума же Московской Империи  (уже век... колеблющаяся с линией всё той же партии) проиллюстрировала фольклор:

Цитата
Заставь дурака богу молиться,  он и лоб расшибёт!


 Надо ввести там поимённое голосование, чтоб "народ знал героев своих сказок"...

============================================================­====================

Добавлено (23.12.2016 14:48:14)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

_ Очаровательная иллюстрация ... :

размещение на форуме моего "Размышления"  привело  к  оценке администрацией - "Авторитет : 44",

затем появление в этой теме выше уже моего реагирования  привело к новой оценке  - "Авторитет : 28",

а  расширение того же  "Размышления"  столь же неоспоримыми ФАКТами дало ..... - "Авторитет : 08".


_ "То ли ещё бу-у-дет ..."    :)     :D  

.

Добавлено (04.01.2017 21:10:41)

Цитата
lisss пишет:
... для того, чтобы смешная и глупая ситуация стала по-настоящему смешной, надо ее довести до абсурда. ...    
 
 Для "довести до ..."  потребна   СВОБОДА СЛОВА  ... Без которой "оба лагеря"  - как и у атеистов с попами, -
... "мы не мешаем друг другу"!  

   Вот и недоступен читателю Википедии - в силу хозяйничания там типа "анонимной  патриотической стервы"  -
абсурд  охраняемой лжи   -  поправка забаненного  автора -   "Секретная арифметика" ...

   А до  сознания твердокаменых ленинцев не удастся донести, что и у ИГИЛа  лозунг  тот же :
Цитата

 Весь мир насилья мы разрушим
 До основанья, а затем
 Мы наш, мы новый мир построим ...


  ... и не дано террористам, отдающим души с жизнями слепых лохов, узнать :
Цитата

По трупам героев революции к власти приходят новые угнетатели ...

, - их умело растлили духовно с младенчества  умелые воспитатели ... комсомола, ... гитлер-югенда, ...  джихадистов, ...

Ведь СВОБОДА СЛОВА  французской революции  ... умело сведена к блеянию в социальных стадах !


Меня умиляет, что я забанен и на ведущих городских форумах Петербурга анонимными "сталинскими соколами",
и на ведущих израильских р/я-форумах - прохиндей-'верноподданными' ... власти "двуногих кобелей в тюбетейках"!


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено (04.01.2017 21:11:50)


 
Изменено: vira37 - 04.01.2017 21:18:09
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
Читают тему (гостей: 1)