Вернуться

Михаил Нянковский (Литературный энциклопедический словарь Ярославского края): «Попытка... в целом удалась»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Михаил Нянковский (Литературный энциклопедический словарь Ярославского края): «Попытка... в целом удалась», Комментарии к новости
Откровенно говоря, мне ряд вопросов репортера показались несколько провокационными:
Цитата
...что за идея – Литературный энциклопедический словарь Ярославского края?
Цитата
Словарь – это не только перечисление имен с краткими биографическими справками?
Цитата
А не кажется ли вам, что само понятие «литературное краеведение» – это нечто местечковое, скучное?
Ну и так далее. Такое ощущение, что беседа проходила в некоем «протокольном» формате, при котором ни одна из сторон не проявляет интерес к теме. :| А напрасно.
P. S. Кстати, наверняка неслучайно именно ТАК оформлен заголовок статьи:
Цитата
«Попытка... в целом удалась»
Цитата
YA_HELEN пишет:
Откровенно говоря, мне ряд вопросов репортера показались несколько провокационными:
Ну и так далее. Такое ощущение, что беседа проходила в некоем «протокольном» формате, при котором ни одна из сторон не проявляет интерес к теме. А напрасно.
P. S. Кстати, наверняка неслучайно именно ТАК оформлен заголовок статьи:
Цитата
«Попытка ... в целом удалась»
Да по-моему, вполне себе нормальное интервью, взятое типичным, рядовым журналистом, а не супер-интервьюером. Как мне кажется, основные вопросы, которые могут возникнуть по-поводу энциклопедии, раскрыты вполне себе хорошо. Другие вопросы увели бы дискуссию в частности, что не в полной мере могло бы презентовать издание. Так что... попытка... в целом удалась! :)
Страницы: 1
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru