Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Михаил Нянковский (Литературный энциклопедический словарь Ярославского края): «Попытка... в целом удалась»

RSS
Михаил Нянковский (Литературный энциклопедический словарь Ярославского края): «Попытка... в целом удалась», Комментарии к новости
 
Откровенно говоря, мне ряд вопросов репортера показались несколько провокационными:
Цитата
...что за идея – Литературный энциклопедический словарь Ярославского края?
Цитата
Словарь – это не только перечисление имен с краткими биографическими справками?
Цитата
А не кажется ли вам, что само понятие «литературное краеведение» – это нечто местечковое, скучное?
Ну и так далее. Такое ощущение, что беседа проходила в некоем «протокольном» формате, при котором ни одна из сторон не проявляет интерес к теме.  :|  А напрасно.
P. S. Кстати, наверняка неслучайно именно ТАК оформлен заголовок статьи:
Цитата
«Попытка... в целом удалась»
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Откровенно говоря, мне ряд вопросов репортера показались несколько провокационными:
Ну и так далее. Такое ощущение, что беседа проходила в некоем «протокольном» формате, при котором ни одна из сторон не проявляет интерес к теме. А напрасно.
P. S. Кстати, наверняка неслучайно именно ТАК оформлен заголовок статьи:
Цитата
«Попытка ... в целом удалась»
Да по-моему, вполне себе нормальное интервью, взятое типичным, рядовым журналистом, а не супер-интервьюером. Как мне кажется, основные вопросы, которые могут возникнуть по-поводу энциклопедии, раскрыты вполне себе хорошо. Другие вопросы увели бы дискуссию в частности, что не в полной мере могло бы презентовать издание. Так что... попытка... в целом удалась!  :)
 
За «местечковое литературное краеведение» обидно, как никогда. Будем надеяться, что это всего лишь неудачный оборот интервьюера. Потому что издание само по себе знаковое для всей читающей России и, уж тем более, достойно внимания каждого ярославца. Кстати, беседа с Михаилом Нянковским оказалась более информативной и привлекательной, чем предыдущая новость о презентации Литературного словаря в библиотеке Лермонтова и ЯГПУ.
Читают тему (гостей: 1)