Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На международной конференции франкоязычных университетов осветили тему развития Википедии

RSS
На международной конференции франкоязычных университетов осветили тему развития Википедии, Комментарии к новости
 
Возможно, я слегка поотстала от Вики-реалий, но мне показалось странным не только то, что проблемами русскоязычного сегмента Википедии озадачены франкоязычные пользователи (пусть и в лице дружественных братьев-башкиров), но и навешивание на российских википедистов ярлыков типа «Вики-бабушки». :o
Неконструктивно получилось...  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Возможно, я слегка поотстала от Вики-реалий, но мне показалось странным не только то, что проблемами русскоязычного сегмента Википедии озадачены франкоязычные пользователи (пусть и в лице дружественных братьев-башкиров), но и навешивание на российских википедистов ярлыков типа «Вики-бабушки».
Как говорится, если не они, то кто? В остальном же, если говорить о российских реалиях, то Википедия очень рискует нарваться на блокировку от Роскомнадзора. Какие тренды, такие и реалии. А что касаемо «Вики-бабушек», то по-моему очень мило звучит, да и статистика это название подтверждает. И вообще, если нет конструктивизма вообще, то лучше такой, чем никакого.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Возможно, я слегка поотстала от Вики-реалий, но мне показалось странным не только то, что проблемами русскоязычного сегмента Википедии озадачены франкоязычные пользователи (пусть и в лице дружественных братьев-башкиров), но и навешивание на российских википедистов ярлыков типа «Вики-бабушки».
Неконструктивно получилось...
Почему русскоязычного? Речь же о башкирском разделе в первую очередь. А «Вики-бабушки» не ярлык, а самоназвание большой группы участников башкирского раздела.
Читают тему (гостей: 1)