Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Московском метрополитене запустили «Познавательный поезд “Рувики”»

RSS
В Московском метрополитене запустили «Познавательный поезд “Рувики”», Комментарии к новости
 
А вот это уже серьёзная информационная поддержка, ведь в столичном метро народу ездит много. Поэтому пассажиры, которые регулярно пользуются Сокольнической линией, рано или поздно в тематическом поезде прокатятся. Убеждена, что многие из них информацию о новой сетевой энциклопедии встретят впервые. Но ради интереса наверняка большинство перейдёт по нужной ссылке. Хотя станут ли они после этого постоянными пользователями «Рувики» — большой вопрос.
 
Задумка не так чтобы полностью оригинальная, но интересная. Но почему только 6 месяцев? Можно же пускать такие поезда по линиям, связанным с созданием энциклопедий или с тематикой вагонов.
 
К сожалению, большинство пассажиров метрополитена, особенно молодое поколение, занято в поездках просмотром своих мобильных устройств. Это бич нашего времени. При всей наглядности, яркости, привлекательности подачи информации познавательный поезд «Рувики», на мой взгляд, будет полезен лишь очень малому количеству людей. :|
 
Энциклопедия онлайн — экологичная и удобная альтернатива бумаге, давно известно. А метро — лучшее место для популяризации любого контента, ведь юзера тут можно брать тепленьким, он готов тут тратить свое время. Да, в деле вики-энциклопедий всё уже придумано за нас. Ну так и отлично. Можно спокойно совершенствовать содержимое, а не оболочку. А совершенствовать есть что. Главное — достоверность, вот что является основным критерием популярности и конкурентоспособности. Вот обо что до сих пор многие ломают копья.
 
Цитата
Ольга Безденежных написала:
К сожалению, большинство пассажиров метрополитена, особенно молодое поколение, занято в поездках просмотром своих мобильных устройств. Это бич нашего времени. При всей наглядности, яркости, привлекательности подачи информации познавательный поезд «Рувики», на мой взгляд, будет полезен лишь очень малому количеству людей.
Не соглашусь, поскольку необычные поезда всегда привлекают внимание. Даже если человек увлечён своим телефоном, всё равно при прибытии поезда на станцию и при посадке в вагон он посмотрит по сторонам и удивится, что этот поезд отличается от обычных. Так что о новой сетевой энциклопедии такой пассажир в любом случае узнает. А дальше всё уже зависит от человека: кто-то продолжит свои телефонные игры, а кто-то решит узнать про «Рувики» побольше, раз уж гаджет с интернетом всё равно в руке.
 
Цитата
Ольга Безденежных написала:
К сожалению, большинство пассажиров метрополитена, особенно молодое поколение, занято в поездках просмотром своих мобильных устройств. Это бич нашего времени.
Это не бич, это новая реальность. Опять же многие могут в мобильных устройствах читать книги, что уже не плохо.
Цитата
Ольга Безденежных написала:
При всей наглядности, яркости, привлекательности подачи информации познавательный поезд «Рувики», на мой взгляд, будет полезен лишь очень малому количеству людей.
Ну не скажите. Я вот не сторонник «Рувики», но надо признать, что подобное оформление поезда меня бы очень заинтриговало, и уж точно я бы постарался ознакомиться с ним. Думаю, что таких большинство. Правда, несмотря на то, что я из Москвы, в метро не был уже более 20-ти лет. Так что этот пиар прошел мимо меня. Но задумка — классная.
Читают тему (гостей: 1)