Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 771 - 780 из 1095
В России стартовала серия презентаций энциклопедического словаря «М. Ю. Лермонтов», Комментарии к новости
 
Ну, хотя бы как-то отметят 200-летний юбилей великого поэта. Хотя я ждал, среди прочего, и изготовления большого энциклопедического издания.
Ирина Куспак («Виртуальная энциклопедия художников Республики Карелия»): «Объём работы был просто колоссальный», Комментарии к новости
 
А при создании виртуальных энциклопедий и не может быть просто, согласитесь. Но зато когда такое издание получается, то им можно гордиться.
В КНДР издана шеститомная кулинарная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Даже удивительно, что там еще и энциклопедии издают, тем более кулинарного направления. Впрочем, я так понимаю, что это больше список разрешенных блюд.  :D
В Курске началось распространение «Большой медицинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как по мне, то слишком уж масштабный проект. Простите скепсис, но не думаю, что кто-то скупит все 30 томов энциклопедии при такой схеме распространения.
Научно-редакционный совет утвердил концепцию «Энциклопедии Иркутской области», Комментарии к новости
 
В итоге о том, как должна выглядеть энциклопедия, советовались и принимали решения не ученые, а функционеры. А потом мы жалуемся на их, энциклопедий, уровень...
Изменено: Роман Троцкий - 31.10.2014 18:43:38
Энциклопедии «Мордовские языки» и «Военная история башкир» отмечены на конкурсе гуманитарной научной литературы, Комментарии к новости
 
Оригинально получается — на гуманитарном конкурсе отмечают энциклопедию о военном развитии. Впрочем, издания получились и правда хорошего уровня.
Издана первая часть «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края», Комментарии к новости
 
Сергей, это хорошо для чтения, но вызывает вопросы, а можно ли тогда то, что получилось, называть собственно энциклопедией? Она подразумевает строгие требования к изложению материала.
Открылась «Виртуальная энциклопедия художников Республики Карелия», Комментарии к новости
 
Вот это — правильный вариант. Современные энциклопедии, особенно о художниках, должны быть максимально наглядны, чтобы можно было и читать, и видеть.
В украинской Википедии внедрили приложение для преподавателей и студентов для написания статей, Комментарии к новости
 
А вот это же интересное нововведение. Если бы авторами Википедии могли становиться только ученые, тогда бы она, возможно, и правда приблизилась бы к уровню энциклопедий.
Как появилась «Лермонтовская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Когда-то ею пользовался, этой энциклопедией, готовя в университете реферат по творчеству Михаила Юрьевича. Очень серьезный источник.
Сообщения пользователя 771 - 780 из 1095