Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 781 - 790 из 1095
Абоненты мобильного оператора «Киевстар» получили бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Новость хорошая, всяко лучше, чем просто в игрушки играть на мобильных от нечего делать. Но почему бы не предоставить доступ к более авторитетной энциклопедии?   :?:
Вышел в свет новый 35-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очень детально подошли к вопросу составители этой энциклопедии. Хотя не совсем понимаю, зачем в Православной энциклопедии римские папы и датские философы?  :?:
«Православная энциклопедия» подарена Славянской библиотеке в Праге, Комментарии к новости
 
Прага — удивительно толерантный город. Думаю, что там найдется кому пролистать эту энциклопедию, тем более что там учится много студентов из России и Украины.
В московских школах заблокирован доступ к статье Википедии о Летающем макаронном монстре, Комментарии к новости
 
Я бы вообще запретил использование Википедии в школе. Пусть учатся использовать полноценные энциклопедии, их, благо, пока хватает.
Страсти вокруг шолоховских энциклопедий, Комментарии к новости
 
Проблема, я так понимаю, в авторских правах на энциклопедию. То есть, скажем прямо, в том, кто за свою работу получит больше денег.
Энциклопедию «Французская песня» представили в Нарьян-Маре, Комментарии к новости
 
Само сочетание удивляет — «Французская песня» в Ненецком округе. Интересно, а в Лионе, например, когда-то представят энциклопедию о русской культуре?   :?:
Русскоязычная Википедия стала жертвой крымского противостояния, Комментарии к новости
 
Уверен, что такое же ждет и традиционные, бумажные энциклопедии. Ведь все они, при всех попытках научной объективности, зависимы от политической конъюнктуры.
Распоряжение губернатора Иркутской области О председателе Научно-редакционного Совета Энциклопедии Иркутской области, Комментарии к новости
 
Не в обиду этому чиновнику, но не понимаю я, зачем таких функционеров назначать на должности в научные учреждения, особенно те, что касаются подготовки энциклопедий?  :?:
Когда появится первая настоящая энциклопедия продвижения сайта?, Комментарии к новости
 
Как по мне, то слишком уж быстро все меняется в среде, касающейся интернета, сайтов и т. п., так что любая энциклопедия быстро устареет.
Весь этот джаз Ефима Барбана, Комментарии к новости
 
Хорошее это направление в музыке, но, давайте признаем, давно прошедшее свой пик популярности. Думаю, что энциклопедия останется мало востребованной.
Сообщения пользователя 781 - 790 из 1095