Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году

RSS
«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году, Комментарии к новости
 
Цитата
...Здесь будут отражены имена и заслуги молодых людей, которые отличились в следующих направлениях деятельности: научно-интеллектуальная, управленческая, творческая, спортивно-туристская, общественная и активистская деятельность, а также молодежное предпринимательство и студенчество», — информирует пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.
Ну буквально — перечень "комсомольцев-активистов, спортсменов и просто отличников"!  :|  
Впрочем, в наше время вряд ли перспектива попасть в подобного рода "книгу почета" окажется этаким "стимулом" для молодежи развивать свою бурную деятельность.
А с другой стороны, может и нужно, чисто —  для истории, а не для "чтения":
Цитата
По замыслу создателей, книгу будут читать «люди, которым нужны лучшие молодые умы Кубани», включая «представителей администрации края, руководителей образовательных учреждений, перспективных работодателей».  :evil:  
фиксировать все достижения и подвиги сразу, по мере их совершения — мало ли КЕМ этот чемпион "станет, когда вырастет"!  :!:
Изменено: YA_HELEN - 27.11.2013 07:22:10
 
Оригинальная идея. Сначала хотелось раскритиковать все, но обоснование меня поразило: это выпускается справочник для тех, кто хочет найти умных и деловых для своих бизнес-планов. Здорово.
 
Жизнь не стоит на месте, и как следствие из этого надо отслеживать деятельность каждого из резервистов в динамике, а не единожды зафиксировав его достижения. Сегодня герой, а завтра уголовник — и такое бывает. И именно поэтому сама идея создания такого каталога (ну никак не поворачивается язык назвать это энциклопедией) мне кажется весьма бредовой.  :|
 
Ну, насчёт научно-интеллектуальной, спортивной и предпринимательской деятельности — всё ясно. А вот как будут определять достойнейших в общественной и активистской деятельности? Кто из них больше всех нахваливал власть? Пока неясно.
 
С одной стороны, идея просто отличная. Молодежь может показать себя с лучшей стороны и найти хорошую работу. Но с другой, выставляется напоказ вся подноготная человека. Если кому-то это не нравится, то ничего не поделаешь...
 
Степень ценности описанной в статье энциклопедии будет зависеть исключительно от критериев отбора личностей, достойных по мнению составителей и спонсоров попасть в это издание. Главное, чтобы это были не деньги и не родство с местными чиновниками, а действительно какие-либо достижения, открытия и т. д.
 
Не совсем понимаю, зачем нужна такая энциклопедия. Если в регионе есть талантливые парни и девушки, которые уже многого добились, нужно помогать им найти достойную работу, а не включать их имена в энциклопедию и ждать, пока на них кто-то обратит внимание. Если бы меня после окончания института пригласили на очень хорошую и достойную работу, я был бы рад, но если бы меня просто включили в кадровый резерв с абсолютно непонятными перспективами, я бы не стал ничего и никого ждать, а уже самостоятельно нашел бы интересную работу. Поддерживать молодежь надо реальными делами, а не только на бумаге.
Читают тему (гостей: 1)