Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лилия Тумина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1171 - 1180 из 1346
«Купринская энциклопедия» или наши опять победили, Комментарии к новости
 
Иронический стиль автора отзыва не вполне уместен, однако авторы статей энциклопедии все же должны обратить на него внимание. Ведь любые предположения и догадки, высказываемые авторами статей, должны подкрепляться фактами и доказательствами, а в приведенных цитатах этих фактов и доказательств явно не хватает.
В Дубае создали электронную энциклопедию наркотиков для таможенников, Комментарии к новости
 
Любопытный проект! Такая энциклопедия может быть интересна не только таможенникам, но и полиции и другим правоохранительных органам. Причем не только Дубая, но и всего мира, если, конечно, у энциклопедии будут английская и другие языковые версии.
Губернатору Подмосковья предложили выпустить областную историко-краеведческую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Дело хорошее, поэтому губернатор должен поддержать выход новой энциклопедии. Другой вопрос, кто станет ее составителем и какие статьи и материалы в нее войдут. Ведь выделить финансирование просто, главное — получить в итоге качественный продукт.
Сколько жертвуют Викимедии, и на что идут средства, Комментарии к новости
 
В любом случае, пожертвование — дело добровольное, так что если кому-то не нравится, как администрация сетевой энциклопедии тратит деньги, он может ничего не жертвовать. Но при этом каждый должен понимать, что содержать подобный популярный интернет-портал — удовольствие дорогое.
В Брединском районе Челябинской области началась работа над региональной энциклопедией, Комментарии к новости
 
Почему-то сразу в нескольких районах Челябинской области вдруг задумались о создании местных энциклопедий. Надеюсь, это все-таки благородный порыв души и желание донести до потомков максимум полезной информации о родном крае, а не чье-то указание из областного начальства.
Правкой в Википедии рязанские чиновники попытались обосновать снос дома Циолковского, Комментарии к новости
 
История очень неприятная. И очень жаль, что в это грязное дело кто-то решил вмешать самую популярную сетевую энциклопедию. Но было бы неплохо, если бы общественники, защищающие дом, в ответ на провокацию разместили в статье о Циолковском ссылки на авторитетные источники, касающиеся здания, чтобы снести его не вышло.
В Алма-Ате презентовали энциклопедию о казахском советском литераторе Мукагали Макатаеве, Комментарии к новости
 
В данном случае было бы неплохо сразу сделать интернет-версию этой энциклопедии. Я, например, знаю, кто такой Абай Кунанбаев, а вот имя Мукагали Макатаева встречаю впервые в жизни. Книгу я точно не куплю, но если бы у нее имелась сетевая версия, точно бы зашла поинтересоваться произведениями этого поэта и писателя.
Заброшенные храмы Свердловской области опишут в энциклопедических статьях, Комментарии к новости
 
А нужна ли такая энциклопедия? Если кто-то знает о каком-либо заброшенном храме, пусть лучше физически или финансово поможет в его восстановлении, чем собирает информацию.
Составители «Пензенской энциклопедии» попросили содействие городской администрации, Комментарии к новости
 
Считаю, что поддержку энциклопедии должны оказать не только областные власти и власти самого большого города области, но и власти остальных городов и поселков, информация о которых будет в издании.
В энциклопедии «Вода России» стартовала Перепись малых рек, Комментарии к новости
 
А затея хорошая. Например, возле нашего района протекает маленькая речушка, которую в некоторых местах можно даже перепрыгнуть. Было бы замечательно, если бы учителя географии нашего района рассказывали ученикам не только о России и дальних странах, но и упоминали об этой маленькой речке. И, конечно, информация о ней должна быть и в энциклопедии "Вода России".
Сообщения пользователя 1171 - 1180 из 1346