Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 273
Заседания редколлегии энциклопедии Пермского края периода ВОВ предложено сделать публичными, Комментарии к новости
 
Публичность обсуждений проекта энциклопедии может привести к тому, что дополнений окажется слишком много для запланированных трех томов. К тому же не исключено, что найдутся оппоненты и станут оспаривать точку зрения членов редколлегии.
Англоязычная «Энциклопедия лагерей и гетто, 1933 — 1945» стала доступна через Сеть, Комментарии к новости
 
Тема массового истребления людей людьми больная не только для пострадавших от Холокоста и их семей. Чтобы печальная история никогда не повторялась, энциклопедию стоило бы перевести и на другие языки народов Европы.  :idea:
В Якутии анонсируют создание энциклопедии эпосов народов мира, Комментарии к новости
 
Сложно даже представить масштаб такой энциклопедии и количество томов в ней. Ведь у каждого народа нашей планеты есть свой эпос, часто и не один.
В Киргизии выпустили энциклопедию налоговой службы, Комментарии к новости
 
Для широкого круга читателей с учетом того, что почти все они являются и налогоплательщиками одновременно, тираж энциклопедии слишком мал. Возможно, издатели и не рассчитывали на интерес этого широкого круга.  
Издан пятый том «Татарской энциклопедии» на татарском языке, Комментарии к новости
 
Сто новых статей для 5 томов Татарской энциклопедии в дополнение к переводам текстов с русского языка вроде бы и немало. Но их могло бы быть гораздо больше, когда этим 10 лет занят целый Институт.
«Археологическая энциклопедия Волгоградской области» вошла в топ-50 региональных изданий, Комментарии к новости
 
Даже по обложке видно, что оформление у Археологической энциклопедии очень привлекательное, сделано со вкусом и ориентировано на возбуждение интереса читателей. Поэтому достойно выделяется на фоне аналогичных изданий.
Подведены итоги конкурса википедистов «Узнай Россию. Начни с Дона», Комментарии к новости
 
Итоги конкурсного марафона по созданию новых страниц популярной интернет-энциклопедии впечатляющие. И очень хочется верить, что рекордность в этом деле определяется региональным патриотизмом, а не размером призового фонда.
 
На фестивале «Красная Площадь» представили «Купринскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Писательское наследие Куприна является общенациональным достоянием. Но, судя по тиражу энциклопедии, Правительство пензенской области считает, что за пределами области 1500 энциклопедических статей о нем никому не  интересны.   :(
 
Энциклопедический справочник «Национальная академия наук Беларуси» отметили на конкурсе «Искусство книги» в Москве, Комментарии к новости
 
Все, что произведено белорусами, пользуется заслуженным уважением в странах СНГ. Приятно, что энциклопедический справочник не стал исключением и был отмечен наградой как издание высшего качества по содержанию и оформлению.  :)
Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» наградили на международном фестивале в Москве, Комментарии к новости
 
Похоже, что зайти на страницы интернет-энциклопедии даже интереснее, чем побывать в реальном Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. И рассмотреть все экспонаты можно намного лучше, когда время не ограничено расписанием экскурсий.
 
Сообщения пользователя 21 - 30 из 273