Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энтузиаст создает «Энциклопедию Донецка»

RSS
Энтузиаст создает «Энциклопедию Донецка», Комментарии к новости
 
Это все хорошо.
Только меня несколько смущают предполагаемые названия словарных статей — типа "Нельсон" или "Стратонавты". :o
Это все — местечковые названия, и "нежителю" Донецка они абсолютно ни о чем не говорят, поэтому искать ЭТИ объекты в этой энциклопедии он не будет... :(
 
Все великолепно. 8) Было бы хорошо, если бы созданием подобных энциклопедий занялись энтузиасты всех больших городов Украины. :idea: А то молодежь даже не знает, в честь кого названа их улица. :o
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Это все хорошо. Только меня несколько смущают предполагаемые названия словарных статей — типа "Нельсон" или "Стратонавты". smile:o Это все — местечковые названия, и "нежителю" Донецка они абсолютно ни о чем не говорят, поэтому искать ЭТИ объекты в этой энциклопедии он не будет... smile:(

Хм-м. Ну Джордано Бруно тоже был в чем-то субъективен. Так что мне лично данный посыл нравится. Пусть будет и субъективный, но при этом весьма интересный материал. Почему бы и нет? :?:
 
Идея замечательная! Если бы во всех городах были люди с подобными идеями! :oops:

Цитата
YA_HELEN пишет:
Это все хорошо.
Только меня несколько смущают предполагаемые названия словарных статей — типа "Нельсон" или "Стратонавты". :o
Это все — местечковые названия, и "нежителю" Донецка они абсолютно ни о чем не говорят, поэтому искать ЭТИ объекты в этой энциклопедии он не будет... :(

Не совсем согласна. Энциклопедия сделана главным образом для жителей Донецка, а они ЭТИ объекты знают, и им будет очень интересно читать все статьи и искать будут разное.
 
Евгений не просто молодец, он настоящий патриот! Только человек, действительно любящий свой город, свою родную землю, свою страну, готов совершать такие действия. Благодаря таким энтузиастам жители еще долго могут читать о своих городах и узнавать о них много нового. Молодец!!! 8)
 
Цитата
Innusya Усенко пишет:
Все великолепно.   Было бы хорошо, если бы созданием подобных энциклопедий занялись энтузиасты всех больших городов Украины.   А то молодежь даже не знает, в честь кого названа их улица.  

Было бы хорошо, чтобы до создания подобных энциклопедий доходили руки ученых из различных НИИ! Энтузиасты — это, конечно, хорошо. Но где те, в чьи обязанности входит изучать нашу историю? :?:
 
Цитата
Danuta пишет:
Было бы хорошо, чтобы до создания подобных энциклопедий доходили руки ученых из различных НИИ! Энтузиасты — это, конечно, хорошо. Но где те, в чьи обязанности входит изучать нашу историю? :?:
Полностью с Вами согласен! Честно говоря, не думаю, что одному человеку под силу написать качественный труд подобной тематики. :| Cчитаю, что над такой "энциклопедией" должны работать несколько научных сотрудников, хорошо разбирающихся в теме, причем все это должно финансироваться со стороны государства. :idea: Но что поделаешь, если государству нет никакого дела  до нашей культуры и истории... :(
Читают тему (гостей: 1)