Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей

RSS
В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей, Комментарии к новости
  1. Необходимо ли издание справочника в печатном виде?
    1.  
      Да - 1 (50%)
    2.  
      Нет, хватит и электронного - 1 (50%)
 
На мой взгляд, Одесса — это город-легенда, как и родившиеся там личности. 8) Но вот диск... :| Увы, но я все же сторонник бумажных энциклопедических изданий, которые можно почитать пасмурным вечером в кресле, накрывшись пледом... Ну, может быть, анахронизм, но так все же и информация лучше вопринимается. :idea:
 
Это издание (в каком бы виде оно ни было выпущено — в электронном или печатном) в любом случае представляет большую ценность для истории культуры. Особенно по "юмористической" ее части, поскольку биографии, например, Ильфа и Петрова наверняка приведены там не в купированном цензурой варианте.

Цитата
lisss пишет:
бумажных энциклопедических изданий, которые можно почитать пасмурным вечером в кресле, накрывшись пледом...
:o
А ТАКИМ образом читают не энциклопедии и прочие справочные издания, а газеты, любовные романы, детективы и... ;) конспекты лекций перед зачетом. :oops:
 
Мне тоже не особенно понравилось, что энциклопедия выходит только в цифровом варианте. Было бы разумно дополнительно выпустить еще и книжное издание, пускай, возможно, и содержащее меньший объем информации. :idea:
 
А мне идея понравилась. Конечно, хотелось бы, чтобы энциклопедия вышла и в печатном варианте, но как бы то ни было, это лучше чем ничего. Было бы неплохо, если бы подобные энциклопедические издания были и про другие города.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А ТАКИМ образом читают не  энциклопедии  и прочие справочные издания, а газеты, любовные романы, детективы и... ;) конспекты лекций перед зачетом. :oops:

Ну кто как! Я подобную литературу читаю исключительно на КПК, а если я хочу именно почерпнуть знания, то я читаю именно тем способом, что я упомянул выше. Чем спокойнее обстановка, тем лучше читается серьезная литература, а вот всякую муть лучше читать в общественном транспорте. :idea:
 
Да, Одессе есть, о ком рассказать (ну и не только ей  ;)). Такой справочник — просто находка! Но как по мне, то неплохо бы иметь такой сборник биографий еще и в печатном виде.
 
Здесь вы можете проголосовать за или против издания справочника в печатном виде
(голосуют только зарегистрированные пользователи).
 
Из Одессы вышли и герои знаменитых песен моряки Костя и Мишка, в электронном справочнике можно рассказать о них и об авторах песен. Есть много других знаменитых людей и ныне живущих и прославляющих "славную жемчужину у моря", например, Михаил Жванецкий.
Читают тему (гостей: 1)