Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Бунинская энциклопедия» не вышла к юбилею писателя из-за типографского брака

RSS
«Бунинская энциклопедия» не вышла к юбилею писателя из-за типографского брака, Комментарии к новости
 
:(
Ну так и что в итоге? Книга-то выйдет? :?:
Или теперь возникнет проблема поиска средств на перепечатку тиража (судя по объему, немалые) из каких-то других источников финансирования? :?:
Печально... :cry:
 
Если брак появился из-за ошибки типографии, они обязаны все быстро и качественно перепечатать за свой счет. Если же была ошибка кого-то из издательских работников, то это печально, ибо такие серьезные издания должны готовить к печати только настоящие опытные профессионалы. В любом случае надеюсь, что проблемы устранят и энциклопедия, пусть и с опозданием, но все-таки появится.
 
А что за брак-то? :?:  Может, тут такой брак, как с известной маркой с портретом королевы Елизаветы, который теперь является филателистической ценностью. А вообще, когда читаешь такие новости, то удивляешься. Это как это можно запороть целый тираж энциклопедии??? :?:  :o
 
Цитата
YA_HELEN написала:
:(
Ну так и что в итоге? Книга-то выйдет? :?:
Или теперь возникнет проблема поиска средств на перепечатку тиража (судя по объему, немалые) из каких-то других источников финансирования? :?:
Печально... :cry:
Здесь вопрос уже не в выходе, а о том, что выпуск планировался к дате рождения Ивана Бунина. Просрочили, да, напортачили — как это на нас похоже! :oops:  Вообще, очень здорово, что такая энциклопедия всё же выходит: ведь Бунин пережил все бурные события 20 в. — от революции до второй мировой и его творческое наследие поистине бесценно. Низкий поклон автору издания, ведь сам Иван Алексеевич тоже занимался подобными вещами, например, готовил книгу о А. П. Чехове...
 
Вряд ли стоит преподносить это как какую-то трагедию. Обычная ситуация, штатно решаемая в рамках грамотно составленных договоров об оказании услуг. Перефразируя слоган с футболок, «типографские ошибки случаются». А самого И. А. Бунина это событие точно не огорчит, как бы цинично это ни звучало.
Читают тему (гостей: 1)