Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Терра» выплатит покупателю 100 тысяч рублей за недоставленный 58-й том «Большой энциклопедии»

RSS
«Терра» выплатит покупателю 100 тысяч рублей за недоставленный 58-й том «Большой энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не знаю, то ли энциклопедия эта в опале, то ли читатель научился у запада зарабатывать деньги на судах. Как иначе объяснить такие абсурдные решения суда? Ведь если 58-й том изъят, то моральную компенсацию должно бы выплатить государство. При чем тут издательство? :?:
 
Явно пахнет заказным делом. Когда человек травится некачественными продуктами и на много месяцев попадает в больницу или на лечение, то ему суды присуждают компенсацию тысяч эдак в 10-15 рублей, которое и стоимость лечения может не покрыть. А вот тут просто не дали запрещенный государством том энциклопедии, что может считаться форс-мажором, и на тебе 100 тысяч рублей. Похоже на политический заказ...
 
Цитата
«Терра» выплатит покупателю 100 тысяч рублей за недоставленный 58-й том :o  «Большой энциклопедии»
Блин! :oops:
Нет, ну, честное слово, это уже не смешно! :|
А эти ребята, разрабатывавшие и принимавшие Закон РФ с этой самой "статьей об экстремизме", ТАКИЕ последствия не предусмотрели, да? :(
Ну что ж...
В таком случае, я боюсь предположить, ЧТО ЖЕ случится, когда если кто-то вдруг (не дай Бог!) ЕЩЁ обнаружит этот самый злосчастный 58-й том "ТЕРРЫ" в наличии у кого-либо! :o  :cry:
Изменено: YA_HELEN - 05.08.2011 10:53:10
 
Интересно, что было в этой статье, если она включена в Федеральный список экстремистских материалов? Ну и моральный вред, конечно, на такую сумму никак не тянет. В общем, интересная ситуация.
 
Цитата
Наталья Семенова пишет:
Интересно, что было в этой статье, если она включена в Федеральный список экстремистских материалов?
Пройдитесь по ссылкам в тексте новости и все узнаете.
Вот, например, цитата отсюда:
Цитата
Выступая в ходе судебных прений, Мурад Мусаев отметил, что, изучив вышеупомянутую статью, он пришел к выводу, что она содержит утверждения, направленные на возбуждение национальной розни, вражды и ненависти к чеченскому народу, а ряд положений статьи оправдывает практику совершения военных преступлений, направленных на частичное уничтожения чеченского народа.
 
Жёстко! Если бы я выписывала все неточности, ошибки, искажения фактов, которые нахожу в печатных изданиях, энциклопедиях и СМИ, наверное, уже бы миллионером стала.
 
Цитата
Clemans Dunuae пишет:
Жёстко! Если бы я выписывала все неточности, ошибки, искажения фактов, которые нахожу в печатных изданиях, энциклопедиях и СМИ, наверное, уже бы миллионером стала.
А при чем тут неточности, ошибки, искажения фактов в печатных изданиях? Как это связано с темой новости (««Терра» выплатит покупателю 100 тысяч рублей за недоставленный 58-й том «Большой энциклопедии»»)? :?:
 
Цитата
Кстати, ранее 99,9 тысяч рублей у «Терры» отсудил Владимир Гордиенко из Северодвинска из-за претензий к качеству «Большой энциклопедии». Получив книги по почте и внимательно изучив содержание, читатель выявил ошеломляющее количество фактических ошибок — неточностей, орфографических, пунктуационных, которые были тщательно записаны им в тетрадь (более 260), причем некоторые представляли собой искажение фактов.
 
OK, понятно, хотя это не тема новости.
 
Очень похоже на наказание издательства «Терра» за то, что 58-й том «Большой энциклопедии» до сих пор не вышел в варианте без статьи «Чеченская Республика».
Читают тему (гостей: 1)