Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Новосибирске начались продажи «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ

RSS
В Новосибирске начались продажи «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ, Комментарии к новости
 
Честно говоря, удивляет только одно — крайне низкая цена энциклопедического издания. Нет ли здесь каких-то подводных камней, например, обилия рекламы? :?:
 
Не знаю, есть ли смысл хранить такой большой сборник у себя дома. Он занимает много пространства, а сведения наверняка общие. Интернет — более удобная вещь.
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Честно говоря, удивляет только одно — крайне низкая цена энциклопедического издания. Нет ли здесь каких-то подводных камней, например, обилия рекламы? :?:
Нет, рекламы в этом многотомнике практически нет (если не считать "саморекламы" — анонсов собственных изданий на первых страницах).
А стоимость невысока, как я полагаю, потому, что проекты "БИЭ" от различных авторитетных СМИ — не более, чем искусственное создание некоей "конкурентной среды" на ниве активизировавшегося в последние годы "энциклопедического книгоиздания". :evil:  В том числе — универсального плана: ведь в отличие, например, от БРЭ все многотомники БИЭ вышли одновременно и целиком... :(
(Впрочем, по этому поводу я тут уже высказывалась... :|)
 
А мне кажется, что это весьма конкурентоспособные энциклопедические издания! Просмотрев представленный для ознакомления фрагмент, захотел себе домой всю эту серию! Вообще-то, полезной информации не может быть много, а здесь она очень даже неплохо представлена. Тем более за такую низкую цену! :!:
 
Сомневаюсь в конкурентоспособности этой энциклопедии, когда любую информацию можно найти в интернете. Для библиотек это было бы хорошим приобретением, но не каждый найдет место дома для 32-ух томов, даже если они содержат полезную и интересную информацию.
 
Цитата
Егор Бутаров пишет:
Не знаю, есть ли смысл хранить такой большой сборник у себя дома. Он занимает много пространства, а сведения наверняка общие. Интернет — более удобная вещь.
Кому-то ближе интернет, а кому-то и книги. Не было бы оцененного спроса, то АиФ не стали бы выпускать эту энциклопедию. Опять же есть еще и библиотеки, где подобные издания пользуются спросом. И кстати, для студентов она актуальна. Ведь когда пишешь курсовую, реферат, диплом, то всегда необходимо указывать список используемой литературы. Ну не напишете же там url сайта. :)
 
Цитата
lisss пишет:
Ведь когда пишешь курсовую, реферат, диплом, то всегда необходимо указывать список используемой литературы. Ну не напишете же там url сайта.
У вас устаревшие знания на сей счет.
Читают тему (гостей: 1)