Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылся вики-проект «Свободнопедия»

Сообщения 1 - 10 из 15
RSS
Открылся вики-проект «Свободнопедия», Комментарии к новости
 
Я считаю, что это, конечно, хороший проект, но всё же какие-то ограничения должны быть. У многих людей есть хорошие, умные мысли, которые они не могут написать, но и плохих мыслей тоже хватает. Вот и яркие примеры уже есть. Некоторые просто пишут ни о чем, от нечего делать. По-моему, сайтов, на которых пишут всякую ерунду, уже хватает. И всё-таки нецензурную брань надо тоже убрать.
 
Не думаю, что данный проект будет популярен. Разве что по началу. Потому что новое, особенно, если грамотно раскрученное, всегда привлекает. В "Свободнопедии" будут появляться/попадаться и здравые мысли (хотя на данный момент ничего достойного внимания там нет), но найти их среди громад "заборной мысли"... еще тот труд. Ведь в том-то  привлекательность и живучесть специализированных информационных ресурсов, что нужная пользователю информация уже отфильтрована, то есть зерна отделены от плевел.
Изменено: Иван Ходоков - 31.01.2012 10:52:10
 
Честно говоря, я уже боюсь предположить, каких еще вариантов -педий :oops:  следует ожидать! :|
Возникает вопрос: а ЗДЕСЬ-то в чем смысл? :?:
Фиксация некоего "потока сознания"? Но в таком случае, какая же это будет "энциклопедия"? Просто баловство — и только. И в данном случае, по-моему, упоминаемая здесь идея создания некой "прикольнопедии" :oops: — Lurkmore гораздо более наполнена смыслом! :|
 
Думаю, что а этом "энциклопедическом" издании можно будет прочитать очень интересные вещи. Правда, деятельность "Свободнопедии" очень быстро закончится: засудят...
 
Считаю, что на данный момент в интернет-ресурсах можно найти достаточное количество энциклопедических справочников, поэтому создание ещё одного — не самая хорошая идея. Это будет творческое копирование общедоступной информации, впрочем, можем поставить вопрос, будет ли оно вообще творческим??? :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Возникает вопрос:  а ЗДЕСЬ-то в чем смысл?  :?:
"Жизнь — это бредовый рассказ кретина: ярости и шуму хоть отбавляй, а смысла не ищи." ((с) Шекспир) :)

Здесь, скорее всего, тоже получится нечто подобное (если вообще что-то получится). Сама идея бестолковая, без каких-либо ограничений вылезет действительно анархический (в плохом смысле) поток сознания. Скорее всего автор сей псевдоэнциклопедии всего лишь пробует привлечь внимание к собственной скромной персоне.

И еще, по поводу названия:
"Свобода — это осознанная необходимость." ((с) Владимир Ленин)
 
Идея с созданием «Фрикипедии» мне совсем не нравится. Зачем захламлять интернет всякой белибердой, когда ее и так уже более чем достаточно. Согласна, что некоторые люди имеют очень хорошие идеи, но в рамках Википедии не могут их высказать... Так пускай ведут свои блоги!!!! Правила нужны, иначе мы вернёмся в первобытный строй! Еще правильнее сказал Сенека: «Стыд часто запрещает то, что позволяют законы». Так пускай законы будут построже, потому что со стыдом у некоторых человеческих особей проблемы.
 
Создатель решил воспользоваться славой Википедии и создать очередной чатик или пародию на двач. Если энциклопедия "лишена каких-либо правил", то это что угодно, но не энциклопедия. И будет это Фрикипедия от слова "фрик".
 
Цитата
Alyona Goleva пишет:
Согласна, что некоторые люди имеют очень хорошие идеи, но в рамках Википедии не могут их высказать... Так пускай ведут свои блоги!!!!
Так Википедия — она в принципе своем не для высказывания идей служит, исключительно для фиксации точно установленных фактов, достоверных областей знания. Статьи, подозреваемые на предмет "оригинального исследования", в Википедии преследуются.
 
Среди огромного интернет-пространства должны быть злачные места типа энциклопедии «Свободнопедия». Как хочется некоторым "хрюшкам словоблюдия" поваляться в грязи брани и нахальства вместе с единомышленниками. Пусть это будет их маленький рай. Адекватные люди найдут, где выразить своё мнение.
Сообщения 1 - 10 из 15
Читают тему (гостей: 1)