Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Киргизская Википедия предпочла качество количеству

RSS
Киргизская Википедия предпочла качество количеству, Комментарии к новости
 
Цитата
...действительно, в апреле-мае «Уикипедия» практически не пополнялась, так как шла больше работа над систематизацией.
Цитата
Параллельно уикипедисты планируют получить грант.
«Но даже если мы не получим, в скором времени «Уикипедия» начнется вновь активно пополняться.
Так может быть, «прекратила»-то пополняться Киргизская Вики вовсе не вследствие вступления в силу некоего "закона перехода количества в качество", а именно в ожидании "запланированной" материальной поддержки?  :?:  
Впрочем, это — вполне разумно.

Как говорится, "блажен, кто верует..."!  8)
 
Национальные проекты — это статья бюджета в экономике страны. Киргизия — не самая богатая страна, поэтому следует ожидать неравномерности финансирования подобных проектов.
 
Авторам и создателям киргизской Википедии следует быть дальновиднее при пополнении ресурса новыми статьями. Несистематизированный проект может отпугнуть значительное количество пользователей!
 
Правильно делают, пусть меньше, но качественнее.
 
Слышал, что Киргизии сложная внутриполитическая и экономическая обстановка. Тем более приятно осознавать, что это не отвлекает киргизцев от исследовательских работ в плане пополнения и совершенствования своей версии Википедии.
 
Меня эта гонка за рекордами по количеству статей в национальных разделах Википедии уже стала раздражать. Всё-таки сетевая энциклопедия — не спортивный снаряд, который нужно забросить дальше, чем соперники. Поэтому киргизы, решившие поставить во главе угла качество статей, вызывают уважение. Впрочем, их планы к концу года достичь отметки в 40 тысяч статей немного смущают. Что же получается: поработают какое-то время над качеством, а потом снова устроят гонку за количеством?  :?:
Читают тему (гостей: 1)