Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иллюстрированные энциклопедии ретроавтомобилей

RSS
Иллюстрированные энциклопедии ретроавтомобилей, Комментарии к новости
 
Мне как-то довелось побывать в музее подобных автомобилей. Конечно же, эмоции только положительные. Но таких музеев в нашей стране очень мало, а значит эти энциклопедии смогут стать определенными заменами музея для поклонников автомобильной классики. А еще многие мальчишки в детстве увлекаются машинами. Так что книги можно рассматривать как отличные подарки для многих сыночков.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Мне как-то довелось побывать в музее подобных автомобилей. Конечно же, эмоции только положительные. Но таких музеев в нашей стране очень мало, а значит эти энциклопедии смогут стать определенными заменами музея для поклонников автомобильной классики. А еще многие мальчишки в детстве увлекаются машинами. Так что книги можно рассматривать как отличные подарки для многих сыночков.
У многих мальчишек по мере взросления интерес к автомобильной классике не проходит, а только растет вместе с ними, плавно перетекая в коллекционирование автомобильных моделей. Да и нет, наверное, ни одного мужчины, у которого не загорелись бы восхищением глаза при разглядывании картинок в этих энциклопедических изданиях.  Да и я бы была в восторге от таких подарков с иллюстрациями.
 
При современных темпах мирового производства автомобилей все больше моделей переходят в разряд ретро. Поэтому такие энциклопедии будут всегда иметь достаточно нового материала.
 
Немного энциклопедий выпускается сейчас в таком хорошем исполнении, жаль только, что снова переводные издания, значит наши машины там явно не в фаворитах, а история и фотографии "Руссо-Балта" или "Эмки"  тоже интересны.
 
Такая книга будет интересна для коллекционеров ретро-автомобилей, а их становится все больше — и самих коллекционеров, и автомобилей.
 
Получить в подарок такую энциклопедию, да если дополнить изданием, посвященным легковым автомобилям 1945 по 1975 г.г., как советуют интернет-магазины, кто бы из любителей и знатоков автомобильного мира отказался. Цена высокая, как и должно быть у хороших изданий.
 
Красивая мечта мальчиков, юношей: полистать красочную книжку с необычными автомобильчиками. Однако не вижу практической ценности этой энциклопедии. Где её использовать-то? И кому?
Читают тему (гостей: 1)