Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Фонд Викимедиа переводит проекты на использование защищённого протокола HTTPS

RSS
Фонд Викимедиа переводит проекты на использование защищённого протокола HTTPS, Комментарии к новости
 
Не думаю, что многие используют "Википедию" или другие энциклопедические словари из Интернета для слежения за пользователями. Как по мне, перспективнее  искать интересных кому-то личностей на более "горячих" сайтах...  
 
Разработчики криптосистем набивают себе и своему продукту цену, ибо невозможно создать компьютерный шифр, который нельзя взломать.
 
Сложно следить за пользователями посредством Википедии, где подается информация, считающаяся достоянием человечества. Более того, это кажется странным. Куда актуальнее контролировать социальные сети и форумы, где пользователи часто высказывают свое личное отношение и мнение по самым разным вопросам.
 
В недавнишнем времени Википедия была источником сбыта ненужной и некорректной информации, которую заливали незарегистрированные пользователи, и за этим никто не мог уследить. Поэтому понятие "всемирная помойка" на многих форумах и группах относят именно к Википедии. Вот почему использование защищенных протоколов HTTPS будет весьма кстати.
 
Поправьте, если ошибаюсь, кажется, данное расширение протокола используется для защиты передаваемых данных, а не для защиты от некорректной информации. На самом деле, если это делается именно для защиты читателя от нежелательного внимания, то пожалуй, это верный ход. В работе органов БЕЗО все приемлемо, кто знает, не попадаете ли Вы под подозрение только из-за того, что когда-то просмотрели страничку, например о ВВ? Ну просто интересно Вам было почитать о Петрушевской, не представляя, что кого-то могут заинтересовать все, кто читает статьи, связанные с динамитом?
 
Эм, я не хочу никого обидеть, но все ли гг. комментаторы поняли, о чем идет речь?

Цитата
Роман Троцкий
Не думаю, что многие используют "Википедию" или другие энциклопедические словари из Интернета для слежения за пользователями. Как по мне, перспективнее искать интересных кому-то личностей на более "горячих" сайтах...
Цитата
Дарья Семенюк
Сложно следить за пользователями посредством Википедии, где подается информация, считающаяся достоянием человечества. Более того, это кажется странным. Куда актуальнее контролировать социальные сети и форумы, где пользователи часто высказывают свое личное отношение и мнение по самым разным вопросам.
1) Правило спецслужб №1 — лишних источников информации не бывает. Бывают проверенные и непроверенные.

2) Никто не "следит" за пользователями. Существует определенный  тип программ, которые "умеют" находить в потоке данных определенные слова или словосочетания. Принципы такой работы хорошо (насколько это вообще возможно для Голливуда) показаны в трилогии кинофильмов о похождениях Джейсона Борна. Сайт, посещенный пользователем,  при этом неважен. Фильтрация и поиск организованы несколько по другим принципам.
Цитата
Евгений Чайкин
В недавнишнем времени Википедия была источником сбыта ненужной и некорректной информации, которую заливали незарегистрированные пользователи, и за этим никто не мог уследить. Поэтому понятие "всемирная помойка" на многих форумах и группах относят именно к Википедии. Вот почему использование защищенных протоколов HTTPS будет весьма кстати.
Простите, а какая связь между шифрованием контента и его смысловым содержанием? О_о

А вообще, смысл новости не совсем энциклопедический, ПМСМ. Ну, переходят на новый протокол и чё? Один кадр из производственного сериала "Будни Одминов", только и всего. В чем смысл описывать переходы отдельных сайтов или проектов на всякие там https-html5?

Энциклопедичности в этом столько же, сколько в новости "Теперь энциклопедия использует не только буквы, но и цифры" или "В Википедии доступен шрифт Times New Roman".   :D
Читают тему (гостей: 1)