Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Башкортостане к юбилею гимназии-интерната выпустят энциклопедию

RSS
В Башкортостане к юбилею гимназии-интерната выпустят энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если какая-то организация имени самой себя издает энциклопедию с подробным описанием себя для себя, значит это ей нужно.
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если какая-то организация имени самой себя издает энциклопедию с подробным описанием себя для себя, значит это ей нужно.
Думаю, прежде всего, это нужно выпускникам данного учебного заведения. Особенно тем из них, кто принадлежит к поколению детей войны и сейчас находится в почтенном возрасте. Разве им не захочется приобрести такую энциклопедию и передать ее своим детям и внукам как семейную реликвию?
 
Очень замечательная идея, на мой взгляд, особенно интересно было бы узнать о судьбе первых 17 выпускников, родители которых погибли в Великую Отечественную войну. Как сложилась их жизнь после выпуска из школы-интерната? Какие профессии они выбрали? Сколько у них детей и т. д.
 
Если гимназия-интернат имеет такую богатую и драматичную по факту своего создания историю, то к юбилею Энциклопедия будет хорошим подарком для всех бывших воспитанников и педагогов.
 
Имея такую внушительную историю, гимназия заслужила отдельной энциклопедии. И это издание будет интересно не только выпускникам, учащимся и работникам гимназии, но и многим жителям Башкирии, которые живо интересуются историей своей родины.
 
Цитата
Сергей Масленников пишет:
Имея такую внушительную историю, гимназия заслужила отдельной энциклопедии. И это издание будет интересно не только выпускникам, учащимся и работникам гимназии, но и многим жителям Башкирии, которые живо интересуются историей своей родины.
Сергей, о чём Вы говорите?!!!!! Знаете, сколько по всей России самых разных учреждений, которые имеют богатейшую историю?!!! Если под каждое такое учреждение издавать отдельную энциклопедию, что тогда это будет?!! На мой взгляд, само слово "энциклопедия" очень ко многому обязывает, прежде всего, с научной точки зрения. Нельзя называть энциклопедией абсолютно любое справочное пособие, касающееся очень узкого, я бы даже сказал, чрезвычайно узкого (!) исторического сегмента. Это очень важно!!! Поскольку таким путём мы, со временем, придём к тому, что энциклопедией будут называть, к примеру, историю существования фирмы "Рога и копыта". Нет, я совершенно не против этого. Просто ещё раз повторюсь, важно называть вещи своими именами!
Читают тему (гостей: 1)