Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Смотри и учись. Словарь русского языка в мобильном приложении

RSS
Смотри и учись. Словарь русского языка в мобильном приложении, Комментарии к новости
 
Я сейчас рискну показаться грубоватой, но, по-моему, авторам пора бы уже прекращать «звездить» :oops:  и смаковать тему популяризации текстов энциклопедических изданий и в то же время максимальной продвинутости форматов издания, доступных пользователю. Издание, являющееся предметом обсуждения, воистину  – не тот случай, когда в нем возникает потребность настолько внезапно, что без его мобильного приложения в кармане – НИКАК! :|
Изменено: YA_HELEN - 02.05.2014 18:31:35
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Я сейчас рискну показаться грубоватой, но, по-моему, авторам пора бы уже прекращать «звездить» и смаковать тему популяризации текстов энциклопедических изданий и в то же время максимальной продвинутости форматов издания, доступных пользователю. Издание, являющееся предметом обсуждения, воистину – не тот случай, когда в нем возникает потребность настолько внезапно, что без его мобильного приложения в кармане – НИКАК!
Позвольте возразить вам, что потребность воспользоваться данным энциклопедическим изданием часто возникает у школьников и студентов. Как раз для этой категории пользователей мобильная версия удобна и привычна.  
 
Искренне надеюсь, что приложение выверено на 100 процентов. Потому что даже советы проверять написанное на компьютере в программе Ворд не всегда полезны: к сожалению, в вордовском словаре огромное количество ошибок. В мои школьные годы орфографический словарь был моей настольной книгой. Но ясно, что нынешнее поколение листать словарь в бумажном виде не заставишь. Таковы реалии.
 
Довелось подержать этот словарь еще в формате книги. Действительно любопытен. Надеюсь, что хоть таким вот способом удастся немного заинтересовать им молодежь.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Довелось подержать этот словарь еще в формате книги. Действительно любопытен. Надеюсь, что хоть таким вот способом удастся немного заинтересовать им молодежь.
Так ЧЕМ ЖЕ, по-вашему?
Если делать вывод (каюсь! само издание я в руках не держала  :(  ) по всему резонансу в целом, то процедура "заинтересования" сводится исключительно к фокусированию внимания на некий "новаторско-эпатажный" формат издания, обозначенного "энциклопедическим".
Хотя, впрочем — почему бы и нет...  :(
 
Я весьма положительно отношусь к таким новинкам. Новое поколение практически невозможно заинтересовать банальным энциклопедическим изданием. А мобильными приложениями сейчас пользуются абсолютно все молодые люди. Подобные разработки как раз для такого потребителя.
 
В мире новых технологий никому не запрещают расширять свой кругозор, никогда не поздно познать новое или давно забытое старое. Приложение яркое,  красочное, легко найти нужный ответ на вопрос, приветствую!
 
Мобильные приложения сегодня — это реалии, вытесняющие бумажный формат. Нравится нам или нет, но сегодняшнее поколение учащихся уже не будет таскать в рюкзаке словарь Ожегова или том энциклопедии, поэтому все приложения такой направленности — это замечательно, тем более такой серьезный и выверенный словарь русского языка в красочном дизайнерском оформлении. Надеюсь, разработка команды дизайнеров и лингвистов понравится и будет популярна у современных тинэйджеров.
 
Цитата
Оксана Галета пишет:
Мобильные приложения сегодня — это реалии, вытесняющие бумажный формат. Нравится нам или нет, но сегодняшнее поколение учащихся уже не будет таскать в рюкзаке словарь Ожегова или том энциклопедии, поэтому все приложения такой направленности — это замечательно, тем более такой серьезный и выверенный словарь русского языка в красочном дизайнерском оформлении. Надеюсь, разработка команды дизайнеров и лингвистов понравится и будет популярна у современных тинэйджеров.
:D Можно подумать, наше поколение Словарь Ожегова (равно как и все прочие справочные издания "убойного" веса) носило с собой в школу. При том, что в отличие от учебников, массово переиздававшихся ежегодно, словари (кроме двуязычных, но тоже "школьных") выпускались крайне малым тиражом: тот же Ожегов 1964 г.и. (по моим данным) -
150000 экз.#BXCURSOR#
Читают тему (гостей: 1)