Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Работу над электронной энциклопедией регионов России планируется начать с Ленобласти

RSS
Работу над электронной энциклопедией регионов России планируется начать с Ленобласти, Комментарии к новости
 
Я бы все же начинал с других регионов. Не в обиду Питеру с окрестностями, просто о них энциклопедий хватает и так, а на территории страны есть настоящие белые пятна.
 
Оцифровка материалов музеев требует некоторых навыков, а кадровый потенциал северо-западного региона имеет высокий уровень и образования и практических навыков работы с музейными и архивными материалами. Создавая энциклопедию, можно привести в негодность какой-нибудь ветхий документ — это раз плюнуть, к сожалению.
 
Ну а почему бы не создать энциклопедию по Ленобласти уже сейчас, если материалы уже есть и нужно только перевести их в цифровой формат? По другим регионам еще нужно проводить подготовительные работы. Заодно и технологию создания обкатают.
 
Цитата
Natty пишет:
Ну а почему бы не создать энциклопедию по Ленобласти уже сейчас, если материалы уже есть и нужно только перевести их в цифровой формат? По другим регионам еще нужно проводить подготовительные работы. Заодно и технологию создания обкатают.
Так на примере Ленобласти и обкатают проект электронной энциклопедии регионов России.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Natty пишет:
Ну а почему бы не создать энциклопедию по Ленобласти уже сейчас, если материалы уже есть и нужно только перевести их в цифровой формат? По другим регионам еще нужно проводить подготовительные работы. Заодно и технологию создания обкатают.
Так на примере Ленобласти и обкатают проект электронной энциклопедии регионов России.
Ну пусть обкатывают побыстрее. Интересно, есть-ли какие-то временные рамки, в которые должны уложиться разработчики такого масштабного проекта?
Изменено: Людмила Милова - 26.09.2014 21:47:29
 
Как, на мой взгляд, если брать историю чисто славянской, русской части населения страны, то  как раз данный регион и достоин, чтобы с него начали создавать электронную энциклопедию регионов России. Правда, я бы не ограничился только Ленинградской областью. Параллельно нужно вести работы и по соседним областям.  Ведь именно здесь было основано, если не первое, то уж точно второе, древнеславянское государство, на территории СНГ.
Читают тему (гостей: 1)