Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Танкопедия» продолжает раздавать подарки и увеличивать аудиторию

RSS
«Танкопедия» продолжает раздавать подарки и увеличивать аудиторию, Комментарии к новости
 
Ну-ну. И вовсе интерес к самой энциклопедии, а также к её подразделам ни капельки не вызван одной очень популярной онлайн-игрой.  :D  Сначала — игра, потом — фильмы, потом — энциклопедия... Маховик новой пропаганды раскручивается... Хотя это и к лучшему. А то западные продукты (от игр до справочников) призваны создавать впечатление, что ВоВ выиграли американцы при незначительном участии Британии, а в России исторически живут  одни террористы и русская мафия.  :evil:
 
Да, ресурс интересный, но что он делает в разделе о новостях из мира энциклопедий? Как по мне, то это только вредит репутации энциклопедистики в целом.  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Да, ресурс интересный, но что он делает в разделе о новостях из мира энциклопедий? Как по мне, то это только вредит репутации энциклопедистики в целом.
У многих мальчишек восхищенно загораются глаза при взгляде на военную технику. Так что нет ничего плохого, если они расширят свои познания в этой области при помощи тематической энциклопедии.  
 
 
Цитата
С каждым месяцем на сайте растет число зарегистрированных пользователей, на данный момент их уже 685.
685 посетителей за такое время и для ресурса, в который вкладываются приличные деньги, это, господа, провал, а не успех. Тем более что тематика портала весьма интересная и актуальная. Во-первых, в силу милитаризации общества, а во-вторых, в силу популярности онлайн-игры о танках. Да и количество посещений, о которых весело рапортуют, это вовсе не количество уникальных пользователей. Хотелось бы инфы по уникам. А то, может, вообще все печально.  :)
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Да, ресурс интересный, но что он делает в разделе о новостях из мира энциклопедий? Как по мне, то это только вредит репутации энциклопедистики в целом.
На портале "Мир энциклопедий" обсуждаются не только "адекватные" энциклопедические издания и ресурсы, но и псевдо-, а также те, которые на это "звание" лишь скромно претендуют. Кстати, это — как раз в интересах развития энциклопедистики как научной отрасли, которая предполагает широкий и комплексный подход.  :idea:  
Что касается "Танкопедии", то... Не хотелось бы обижать земляков, но проект пока что еще сыроват. И дело даже не столько в том, что масса тем обозначена как "в разработке", иногда умиляют рисованные (  :!:  ) иллюстрации, сопровождающие текст (см., например, здесь), хотя реальные фото при желании вполне можно найти как в Сети, так и в различных музеях военной техники.  :|
 
Цитата
YA_HELEN
... иногда умиляют рисованные (  :!:  ) иллюстрации, сопровождающие текст (см., например, здесь), хотя реальные фото при желании вполне можно найти как в Сети, так и в различных музеях военной техники.  :|  
Вы только не обижайтесь, пожалуйста. Но, если мне не изменяет память, это картинка из боевого устава (не путать со строевым!). У нас в классе батареи  плакат такой же, по-моему, висел. И это не "рисованная иллюстрация", это — часть схемы боковой проекции  БМП-1, в войсках также известной, как "копейка". Там еще должны быть 2 таких "рисунка", плюс всякие стрелочки-обозначения, выражаясь на доступном гражданскому большинству языке. И в военной энциклопедии такие "рисованные иллюстрации" быть должны, а вот фото — вовсе необязательно.
Читают тему (гостей: 1)