Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В России выйдет энциклопедическое издание о 100 великих отечественных предпринимателях и меценатах

Сообщения 1 - 10 из 12
RSS
В России выйдет энциклопедическое издание о 100 великих отечественных предпринимателях и меценатах, Комментарии к новости
 
Отличная идея! Саму энциклопедию нынешние предприниматели, конечно, читать не будут (многим просто образование не позволяет), но вот доски  мемориальные могут возыметь эффект сильный, поскольку желание быть запечатленным в мраморе не только на кладбище, но и на улицах должно подвигнуть многих предпринимателей на добрые дела. Может быть, хоть такой "стимул" отчасти возродит традицию меценатства.
 
Странно, что ничего подобного этой энциклопедии не издавали ранее, в рамках проекта "100 великих"... Интересно, Мавроди и Ходорковский будут?  :?:
 
Мне кажется, подобная энциклопедия поможет вернуть доброе имя предпринимательству. А то многие моменты сегодня воспринимаются искажённо.
 
Такие энциклопедии очень важны в нашем жестоком мире, поскольку позволяют вернуть веру в людей и в человечность. Редакторы проделали большую работу, за что им огромная благодарность.
 
Цитата
Karina Golub пишет:
Редакторы проделали большую работу, за что им огромная благодарность.
Пока не проделали...
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Отличная идея! Саму энциклопедию нынешние предприниматели, конечно, читать не будут (многим просто образование не позволяет), но вот доски мемориальные могут возыметь эффект сильный, поскольку желание быть запечатленным в мраморе не только на кладбище, но и на улицах должно подвигнуть многих предпринимателей на добрые дела. Может быть, хоть такой "стимул" отчасти возродит традицию меценатства.
Согласна, но почему мемориальные доски только для тех меценатов, чьи имена войдут в подготовленный энциклопедический справочник? В огромной России достойных благодарности предпринимателей должно быть намного больше.

 
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
но почему мемориальные доски только для тех меценатов, чьи имена войдут в подготовленный энциклопедический справочник?
Бюджет проекта не безразмерен.
 
Немного настораживает сообщение, что эта акция "поддержана ВВ". Не означает ли это, что это издание будет финансироваться из госбюджета?  :?:
 
Именно так это и нужно понимать. Ну или нынешним предпринимателям-меценатам настойчиво будут рекомендовать поддержать энциклопедию...
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Немного настораживает сообщение, что эта акция "поддержана ВВ". Не означает ли это, что это издание будет финансироваться из госбюджета?
Сомневаюсь. Скорее всего попросят профинансировать этот проект бизнес. Ну в принципе, этого даже и не скрывают толком. Вот что есть в описании проекта:
Цитата
Ключевые участники: деловое сообщество, которое выступает в качестве интегратора и организатора процесса реализации проекта в регионах.
Ну а каким способом попросить бизнес профинансировать данный проект, наши чиновники, в том числе и из "Деловой России" (считаю их чиновниками по функционалу), знают прекрасно. Да и не думаю, что для крупного бизнеса это будет такая уж большая затрата.
Сообщения 1 - 10 из 12
Читают тему (гостей: 1)