Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На сайте Российской национальной библиотеки создан новый раздел «Региональные энциклопедии»

RSS
На сайте Российской национальной библиотеки создан новый раздел «Региональные энциклопедии», Комментарии к новости
 
Люблю такие позитивные новости.  :!:  (Видимо, оттого, что они довольно редки и долгожданны).
Особенно радует, что этой работой занимаются специалисты одной из крупнейшей библиографирующей организации, а ресурс является не "свободным" и не обезличенным, а таким, правами работы на котором обладает достаточно ограниченный круг лиц. Следовательно, информации здесь можно будет полностью доверять.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 28.12.2014 05:56:52
 
Безусловно назрело время создать своеобразный справочник региональных энциклопедий, а то их стало так много, что трудно разобраться, какие есть, а какие еще нужно написать, срочно.
 
Для исследователей и ученых, работающих по какому-то определенному  краю, намного важнее иметь под рукой сведения из региональной энциклопедии, ведь зачастую, в таких изданиях намного полнее высветлены вопросы именно местной истории, которые обычно совсем не упоминаются в больших государственных энциклопедиях.
 
Довольно рациональное решение создать раздел по региональным энциклопедиям. Теперь будет намного проще "дорыться" до первоисточников с тематической информацией.
 
Такое энциклопедическое издание незаменимо для ученых, студентов и людей, интересующихся именно регионами. Намного проще найти нужные первоисточники, теперь для этого не нужно перелопачивать кучу не всегда подходящей информации.
 
Теперь важно, чтобы этот раздел регулярно наполнялся, и в нем, например, каждый месяц или даже чаще появлялась очередная региональная энциклопедия, выходящая в том или ином уголке нашей страны. А то к редко обновляемым проектам у людей интерес теряется быстро.
 
Очень здорово, что разделили. По мне, чем больше разделов, тем удобнее оформлять статьи. И с поиском информации по регионам куда проще.
Читают тему (гостей: 1)