Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Козловском районе Чувашии прошли презентации региональной энциклопедии

RSS
В Козловском районе Чувашии прошли презентации региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Судя по фотографиям, презентация региональной энциклопедии превратилась в праздничный концерт, напоминающий полные официоза мероприятия с обязательным присутствием передовиков и почетных гостей. А вообще, создатели сделали правильный вывод — вместо переиздания всей энциклопедии включить дополнительную информацию во второй том, третий и  т. д.
 
В эпоху сплошной глобализации, когда исчезают малые народы и теряются национальные особенности, создание подобной энциклопедии бесценно с точки зрения сохранения обычаев и памяти о национальном наследии каждого народа.
 
Когда, прочитав эту статью, узнал, что регион, не имея сырьевых ресурсов, золота, нефти, алмазов, добился процветания, захотелось почитать эту энциклопедию, чтобы узнать как.
 
Уже не в первый раз, читая о создании региональных энциклопедий в самых разных и отдалённых уголках России, восторгаюсь тому, как люди любят свою малую родину. Это очень здорово, и это надо культивировать, чтобы противопоставить массовому оттоку населения в крупные города или другие страны. К сожалению, не могу похвастаться такой энциклопедией или даже перспективой её создания в своём регионе.  :(
 
Из презентации региональной энциклопедии получился праздник. Смогли люди организовать традиционное мероприятие нестандартно, дети участвовали, готовились, гордились. Конечно, будут у них последующие и дополнительные выпуски с таким серьезным и, в тоже время, сердечным  отношением к делу.
Читают тему (гостей: 1)