Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Скончался последний глава «Эстонской энциклопедии»

RSS
Скончался последний глава «Эстонской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Наверняка, крушение дела его жизни ускорило уход Хардо Аасмяэ. Возраст еще совсем не предельный был. Жаль, что таких людей в Эстонии все меньше. :cry:
 
Цитата
Natty пишет:
Наверняка, крушение дела его жизни ускорило уход Хардо Аасмяэ. Возраст еще совсем не предельный был. Жаль, что таких людей в Эстонии все меньше.
Это действительно был «человек-эпоха». Таких людей сейчас практически не осталось на только в Эстонии, а и во всех странах бывшего СССР.
Изменено: Людмила Милова - 06.05.2020 23:29:00
 
Аасмяэ в работе в «Эстонской энциклопедии» всегда  руководствовался факта и уроками из истории. А  сейчас посмотрите, что у них творится — перевирается история, перепечатываются энциклопедии, подрастающая молодежь уже считает, что СССР  был агрессором против Германии во времена ВОВ.
 
Интересно поступают в Прибалтике: там мэрами столиц выбирают учёных-энциклопедистов. Потому, наверное, и живут они неплохо...
 
А много ли мы, россияне, знаем об Эстонии и вообще о странах Прибалтики? Кроме того, что там «горячие парни», и что отношение к русским у жителей этих стран крайне негативное. И выпущенный в 2008 году энциклопедический справочник «Эстония» на русском языке — это большая заслуга господина Хардо Аасмяэ, создавшего некий мостик между нашими странами и народами.
 
Цитата
Леонид Девятых пишет:
А много ли мы, россияне, знаем об Эстонии и вообще о странах Прибалтики? Кроме того, что там «горячие парни», и что отношение к русским у жителей этих стран крайне негативное.
Наверное, мы знаем побольше, чем эстонцы знают о России. По крайней мере, мы интересуемся и стараемся всех понимать, что нам же часто бывает во вред. Как ни прискорбно, но озвученные Вами штампы на благо взаимоотношений не работают.  :|
 
Их «Эстонская энциклопедия» доступна только на эстонском языке? Или и на английском? И неужто и на русском? Или у них вся информация о себе только для самих себя? :?:
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Их «Эстонская энциклопедия» доступна только на эстонском языке? Или и на английском? И неужто и на русском? Или у них вся информация о себе только для самих себя?
Основная масса продукции издательства «Эстонская энциклопедия» на эстонском.
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Их «Эстонская энциклопедия» доступна только на эстонском языке? Или и на английском? И неужто и на русском? Или у них вся информация о себе только для самих себя?
Собственно, а есть ли российская энциклопедия на эстонском? Логично, что в государстве государственное издание выпускают на государственном же языке!   :!:
 
Довольно рано ушёл из жизни, всего 63 было — это ещё не возраст. Относительно языка энциклопедии: кого сильно заинтересует, может воспользоваться переводчиком в Сети, это не проблема нынче.
Читают тему (гостей: 1)