Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На ВДНХ для википедистов-москвоведов пройдёт обучающий семинар

RSS
На ВДНХ для википедистов-москвоведов пройдёт обучающий семинар, Комментарии к новости
 
Цитата
На ВДНХ для википедистов-москвоведов пройдёт обучающий семинар
Оригинальный выбор места мероприятия...
Впрочем, нам, не-москвичам, наверное, не понять.
Мне интересно другое. Если эксперты будут готовы провести инструктаж —
Цитата
Эксперты расскажут, как правильно создавать и править статьи, как викифицировать тексты, а также предложат выполнить практические задания и ответят на все вопросы.
то не означает ли это, что у них существует некое универсальное методическое пособие, разработанное на основе собственного опыта?  :?:  
Эх, поделились бы они им с вики-общественностью прочих регионов!..
Изменено: YA_HELEN - 06.04.2015 10:13:32
 
Думаю, главная цель этого всего — стимулировать более активное наполнение этого энциклопедического издания. Полсотни статей о Москве — очень мало!
 
Работа на семинарах в конечном итоге направлена на повышение качества статей, размещённых в Свободной энциклопедии, которое потом перейдёт в количество. Чем больше людей будут знакомы с правилами оформления статей для Википедии, тем лучше.
Цитата
YA_HELEN пишет:
Эх, поделились бы они им с вики-общественностью прочих регионов!.
Это уже давно назрело! Нежелательно отставать от столицы, но почему-то о глубинке как-то забывают, хотя здесь много очень образованных и любознательных людей, способных пополнить Википедию качественным материалом, но они не знают, как правильно это сделать.
 
Цитата
Сергей Масленников пишет:
но почему-то о глубинке как-то забывают, хотя здесь много очень образованных и любознательных людей, способных пополнить Википедию качественным материалом, но они не знают, как правильно это сделать.
Мне кажется, что образованных и любознательных людей глубинки некому организовать, а сами они свои таланты пытаются применить в подобных проектах. А такой обучающий семинар я бы и сама посетила.
 
Если сетевая энциклопедия с помощью этого мероприятия действительно пополнится качественными статьями, то я поддерживаю. Впрочем, Википедия — не такой уж сложный проект, чтобы для создания статей проводить специальные семинары. При желании всему можно научиться самостоятельно.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Думаю, главная цель этого всего — стимулировать более активное наполнение этого энциклопедического издания. Полсотни статей о Москве — очень мало!
Главное, чтобы наполнение это было не только активным, но и качественным. А то понапишут не пойми чего, а потом это читать невозможно.
 
Наверное, дело хорошее и правильное, но, признаюсь, образ Москвы и всего, что с нею связано, утратил для меня всякую привлекательность, после практического знакомства особенно. И ни одна энциклопедия не сможет уже изменить крайне негативное отношение к Москве.  :|
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Наверное, дело хорошее и правильное, но, признаюсь, образ Москвы и всего, что с нею связано, утратил для меня всякую привлекательность, после практического знакомства особенно. И ни одна энциклопедия не сможет уже изменить крайне негативное отношение к Москве.
Ну это у многих так, кто в Москве был однократно или двухкратно. Москва капитально изменилась за последние несколько лет. Это я могу сказать как коренной москвич (животное практически вымершее). Но тем не менее, это все равно прекрасный город, о котором можно и нужно писать! И чем больше, тем лучше! А главное — писать качественно.
Читают тему (гостей: 1)