Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Янаульском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии»

RSS
В Янаульском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Продукция от авторов энциклопедии — это понятно что. А вот что можно понимать под их услугами? Под заказ разместят статью о Вас или родственниках в справочнике?!  :!:   :!:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А вот что можно понимать под их услугами?
Весь комплекс издательско-полиграфических услуг.
 
Наверное, такие же точно презентации пройдут или уже прошли и в других районах Башкортостана. Для Башкирской энциклопедии тоже важно знакомство с людьми — будущими читателями и в перспективе — героями энциклопедических статей.
Изменено: Елена Крылова - 28.05.2015 20:03:41
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А вот что можно понимать под их услугами?
Весь комплекс издательско-полиграфических услуг.
Ну, для подобных услуг не нужно носить гордое и громкое имя "энциклопедия". Хотя в условиях рыночной экономики каждый выживает, как умеет...
 
Мне очень нравится это направление в работе НИК "Башкирская энциклопедия", я уже писала об этом. Это демонстрация уважения к людям, для которых и выпускается продукция: энциклопедические издания. Сотрудники напрямую общаются с работниками районного масштаба, с  населением, особенно с молодежью. Воспользоваться же ситуацией для рекламы услуг — это абсолютно нормально для учреждения с такой историей и репутацией.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Продукция от авторов энциклопедии — это понятно что. А вот что можно понимать под их услугами? Под заказ разместят статью о Вас или родственниках в справочнике?!
А мне, напротив, непонятно, что есть продукция в данном случае. Магнитики, думаете?
А вот услуги (информационные, к примеру, что не надо путать с пиар-услугами), если они понимаются не извращенно, могут быть не только сами по себе полезны обществу, но и помогать установлению живого контакта энциклопедии с общественностью.  
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Наверное, такие же точно презентации пройдут или уже прошли и в других районах Башкортостана. Для Башкирской энциклопедии тоже важно знакомство с людьми — будущими читателями и в перспективе — героями энциклопедических статей.
Я думаю, что в данном случае (с такими массированными презентациями себя) НИК «Башкирская энциклопедия» интересуют не будущие герои будущих энциклопедий, а конкретный потребитель. Героев оставим на потом, а пока надо делать бизнес.   :)  И в этом нет ничего плохого, потому как жить только на бюджет: это не совсем правильно да и скучно.   :)
Читают тему (гостей: 1)