Вернуться

Андрей Григорьев (Ярославская википедия): Нам поможет метод «народной стройки»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Андрей Григорьев (Ярославская википедия): Нам поможет метод «народной стройки», Комментарии к новости
Цитата
... Нам поможет метод «народной стройки»
Прикольный подход. 8)
Чувствую, исторические "стройки XX века" обрели новое значение и формат. :)
А если без шуток, то я так и не допонимаю, ПОЧЕМУ повсюду (во всяком случае, на территории стран СНГ) идет такое поветрие — привлечение в качестве авторов статей "дешевую рабочую силу" в лице студентов и — о Боже! — даже школьников? Причем именно в качестве каких-то контрольных/курсовых работ (как например, в Украине) или (как в данном случае) в детских кружкАх. :?:
Несерьёзно. :|
С упоминаемым в материале изданием "Энциклопедия Ярославского края с древнейших времен до 1917 г. Антология" надо быть предельно внимательным и осторожным: оно вызвало в свое время много обоснованных нареканий. См., например: http://www.nlr.ru/res/epubl/rue/articles/yarosl_ant.pdf

Цитата
А ещё я очень надеюсь на участие студентов и школьников в наполнении сайта
Студенты и школьники, конечно, разные бывают. Но если уж привлекли к такому серьезному делу, то глаз да глаз за ними! Трижды проверять и перепроверять! При этом сама идея привлечения молодежи и даже юношества к такого рода проектам (прежде всего к поиску материалов) выглядит симпатичной.
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
... Нам поможет метод «народной стройки»
Прикольный подход.
Чувствую, исторические "стройки XX века" обрели новое значение и формат.
А если без шуток, то я так и не допонимаю, ПОЧЕМУ повсюду (во всяком случае, на территории стран СНГ) идет такое поветрие — привлечение в качестве авторов статей "дешевую рабочую силу" в лице студентов и — о Боже! — даже школьников? Причем именно в качестве каких-то контрольных/курсовых работ (как например, в Украине) или (как в данном случае) в детских кружкАх.
Несерьёзно.
Думается мне, что это проверка, насколько школьники и студенты материал изучают. Ведь одно дело, когда ты читаешь книгу, но не усваиваешь урок, совсем другое — быть в теме.
Цитата
YA_HELEN пишет:
Прикольный подход.
А если без шуток, то я так и не допонимаю, ПОЧЕМУ повсюду (во всяком случае, на территории стран СНГ) идет такое поветрие — привлечение в качестве авторов статей "дешевую рабочую силу" в лице студентов и — о Боже! — даже школьников? Причем именно в качестве каких-то контрольных/курсовых работ (как например, в Украине) или (как в данном случае) в детских кружкАх.
Несерьёзно.
Игровой метод обучения в действии. :) Но на самом деле я в этом не вижу вообще ничего плохого. И знания приобретаются да и польза какая-никакая, но есть. Ну и, конечно же, появляется гордость у местных руководителей, типа — гляньте, что мы тут сделали! И все практически бесплатно, без вложений и вливаний.
Цитата
lisss пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
Прикольный подход.
А если без шуток, то я так и не допонимаю, ПОЧЕМУ повсюду (во всяком случае, на территории стран СНГ) идет такое поветрие — привлечение в качестве авторов статей "дешевую рабочую силу" в лице студентов и — о Боже! — даже школьников? Причем именно в качестве каких-то контрольных/курсовых работ (как например, в Украине ) или (как в данном случае) в детских кружкАх.
Несерьёзно.
Игровой метод обучения в действии. Но на самом деле я в этом не вижу вообще ничего плохого. И знания приобретаются да и польза какая-никакая, но есть. Ну и, конечно же, появляется гордость у местных руководителей, типа — гляньте, что мы тут сделали! И все практически бесплатно, без вложений и вливаний.
Да вы поймите, энциклопедическая статья — это не тот "дидактический материал" , который можно использовать в качестве инструмента некоего "среза знаний" в процессе школьного образования. ГЛУБИНЫ (во всяком случае, в 99% случаях) здесь не будет. А стряпать заготовки- "болванки" :oops: — это несерьезно, ибо не факт, что именно ЭТУ заготовку впоследствии обработает "матёрый" википедист, а "умнице"-школьнику уже поставили "пятак" в аттестат. :|
Страницы: 1