Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Тираж второй части «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края» раскупили до презентации

RSS
Тираж второй части «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края» раскупили до презентации, Комментарии к новости
 
Не понимаю. Если люди так интересуются, почему было не объявить подписку на энциклопедическое издание, чтобы определиться с необходимым тиражом, и его можно было приобрести всем желающим?   :idea:  Логично бы даже подписку с предоплатой анонсировать.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Не понимаю. Если люди так интересуются, почему было не объявить подписку на энциклопедическое издание, чтобы определиться с необходимым тиражом, и его можно было приобрести всем желающим?
Гораздо проще решиться купить книгу, когда видишь ее перед собой, а подписка — дело не надежное, у меня с десяток подписок, есть еще советские, пришло пару томов и все.
 
Возможно, стоит переиздать первую часть «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края». Неужели среди многочисленных читателей не найдутся состоятельные граждане, которым по силам спонсировать переиздание?  :?:
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Гораздо проще решиться купить книгу, когда видишь ее перед собой, а подписка — дело не надежное, у меня с десяток подписок, есть еще советские, пришло пару томов и все.
Половина библиотеки, собранная родителями в 70-80-е годы, приходила по подписке. Это хороший вариант для многотомных масштабных изданий. В случае с ковровской энциклопедией имеет смысл поискать мецената. 800 экземпляров — не такой крупный тираж, чтоб не найти готовых снова его оплатить.
 
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Гораздо проще решиться купить книгу, когда видишь ее перед собой, а подписка — дело не надежное, у меня с десяток подписок, есть еще советские, пришло пару томов и все.
Половина библиотеки, собранная родителями в 70-80-е годы, приходила по подписке. Это хороший вариант для многотомных масштабных изданий. В случае с ковровской энциклопедией имеет смысл поискать мецената. 800 экземпляров — не такой крупный тираж, чтоб не найти готовых снова его оплатить.
Повезло, а у меня с 80-х зависло 3 подписки. Что обидно, на букинистических рынках появляются недостающие тома: значит, они были изданы, но подписчикам не пошли.
 
Все же, отмечая успех издания, будем помнить, что энциклопедия вышла тиражом в 800 экземпляров. И то, что эту цифру при таком предзаказе решили не увеличивать, говорит о том, что вряд ли спрос будет и дальше таким высоким...   :|
 
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
...Неужели среди многочисленных читателей не найдутся состоятельные граждане, которым по силам спонсировать переиздание?
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Гораздо проще решиться купить книгу, когда видишь ее перед собой, а подписка — дело не надежное, у меня с десяток подписок, есть еще советские, пришло пару томов и все.
Половина библиотеки, собранная родителями в 70-80-е годы, приходила по подписке. Это хороший вариант для многотомных масштабных изданий...
Господа, я прошу прощения за свой цинизм, но и вам лукавить не следовало бы.
Во-первых, вряд ли справочные издания такого рода (при всей их — безусловно — необходимости) будут представлять интерес для читателей за пределами Владимирской области (за редким исключением в лице исследователей-историков).
А во-вторых, и в пределах обозначенного региона основными приобретателями наверняка будут лишь разного рода учреждения культуры.
Так что такой тираж вполне оправдан.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Все же, отмечая успех издания, будем помнить, что энциклопедия вышла тиражом в 800 экземпляров. И то, что эту цифру при таком предзаказе решили не увеличивать, говорит о том, что вряд ли спрос будет и дальше таким высоким...
Но тем не менее книгоиздательство — это бизнес. И оно всегда таковым было, есть и будет. И тут как раз прекрасный шанс для издательства провести маркетинговые исследования и понять, какое количество энциклопедий есть смысл издать второй партией и тем самым заработать денег.   :)  Ничего личного, только бизнес.   :)
Читают тему (гостей: 1)