Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 311 - 320 из 506
История католицизма в 37-м томе «Православной энциклопедии»: от Константинова дара до Контрреформации, Комментарии к новости
 
В православной энциклопедии будут писать про искусство Италии и Испании... Эх, как кость в горле, а партия говорит: "Надо!" Представляю, какие бури у них под рясами сейчас.
Разработчик РЛС готовит к выпуску энциклопедию «Творцы оборонной техники Новосибирской области», Комментарии к новости
 
Ну что же, достойное дело задумали авторы, благородное. Может быть так, благодаря энциклопедии, люди узнают правду о том, как и кем, в каких условиях работала наша "оборонка" в годы войны.  
Сергей Лёвкин (Департамент градостроительной политики Москвы): Моя самая любимая книга — энциклопедия «История московских районов», Комментарии к новости
 
Охотно верю господину Лёвкину. На фоне тех катастрофических архитектурных революций, которые произошли в Москве, энциклопедия остается действительно самым приятным и теплым  воспоминанием.
Конкурс поможет пополнить русскую Википедию материалами о Москве, Комментарии к новости
 
Читаю последнее время новости касаемо Википедии, и все больше создается впечатление, что из этой энциклопедии сотворили невероятный культ.  :(
В Израиле аттестат зрелости начнут выдавать только после опыта редактирования Википедии, Комментарии к новости
 
Развожу руками от удивления.  :o  По-моему, это глупость какая-то. Либо таким образом пытаются наполнить израильский сегмент "свободной и народной" энциклопедии?  :?:
Студентам московских гуманитарных вузов презентовали энциклопедию «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Внешнеполитические связи? Звучит солидно, очень, но облик Древней Руси, мне думается, слишком преувеличен. К примеру, когда в Европе уже существовали законы (и вполне себе писаные), регламентирующие передачу (или преемственность) власти, в Древней Руси  понятия не имели, что «папкино княжество» можно делить ещё как-либо, кроме как мечем, вспарывая живот родному брату.
Марина Юденич («Викимо»): Какие книжки появятся в нашей «библиотеке» — решать жителям Подмосковья, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
больше подходит под понятие «форум», созданный с целью раскрыть загадки определенного региона. Дело — тоже хорошее, но для энциклопедического ресурса слабовато.
По-моему, ничего страшного в этом нет, пусть это будет такая вот «домашняя», своя, уютненькая энциклопедия. Незачем всех по одной гребенке стричь.
Российская национальная библиотека начала публиковать интернет-версии региональных энциклопедий, Комментарии к новости
 
Это правильное решение. Не только потому, что энциклопедии все больше переходят в электронный вид, как и другие издания вообще, но так ещё и шанс есть, что их будут читать.
В Нью-Йорке подготовили «Утёсовскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Как обычно, за океаном знают больше нас самих не только про наши пушки, но и культуру, даже энциклопедии, вон, про наших деятелей издают. В этом, что ли, состоит «загадочность» русской души?   :?:
Изменено: Юрий Антипов - 11.11.2020 13:20:02
Википедия: кризис идентичности, Комментарии к новости
 
Данная "народная энциклопедия" уже давно перестала соответствовать той изначальной идее, которая была положена в основу при её создании.  :|
Сообщения пользователя 311 - 320 из 506